Соответствующей подготовки



Создание нормальных санитарно-гигиенических условий должно обеспечиваться в первую очередь путем соответствующей организации технологических процессов с применением современного оборудования и рациональной планировки помещений.

Современное химическое предприятие характеризуется объединением большого количества производств в единый комплекс, связанный технологическими и энергетическими потоками. Управление таким предприятием осуществляется путем соответствующей организации переработки потоков информации и оперативного согласования внутренних и внешних связей отдельных производств и комбината в целом.

В случаях перевозки рабочих к месту работы и обратно воздушным транспортом инженеру безопасности труда самому необходимо вначале пройти инструктаж в соответствующей организации, после чего он может проинструктировать по этим вопросам принимаемых на работу.

42. Работники цеха, установки (объекта) при нарушении правил техники безопасности, условий, определенных нарядом-допуском, или установленного режима проведения исполнителями работ, обязаны запретить проведение работ на территории объекта и поставить об этом в известность руководителей соответствующей организации.

43. Работники цеха, установки (объекта) при нарушении правил техники безопасности, условий, определенных нарядом-допуском, или установленного режима поведения исполнителями работ, производство работ на территории объекта обязаны запретить и поставить в известность руководителей соответствующей организации.

«Соблюдение предельно допустимых концентраций должно достигаться в первую очередь путем соответствующей организации технологических процессов и рационализации оборудования; обеспечения непрерывности производственных процессов; комплексной механизацией и автоматизацией производственных операций с автоматическим или дистанционным контролем и управлением; полной герметизацией оборудования, аппаратуры, приборов, коммуникаций с очисткой выбросов; выделением и выносом из рабочих помещений и рабочей зоны опасных узлов, аппаратов и других источников вредностей; заменой ядовитых веществ менее ядовитыми; заменой сухих способов переработки пылящих материалов мокрыми; конструктивными, встроенными местными отсосами от оборудования и аппаратуры и автоблокировкой пусковых устройств технологического и санитарно-технического оборудования; рекуперацией летучих растворителей и очисткой загрязненного воздуха и газов от аэрозолей и химически вредных веществ, а также очисткой промышленных сточных "вод.

7. Соблюдение предельно допустимых концентраций должно обеспечиваться в первую очередь путем соответствующей организации технологического процесса и рационализации оборудования.

При невозможности полного исключения пылеобразования необходимо путем соответствующей организации технологического процесса и использования соответствующего технологического оборудования не допускать выделения пыли в воздух рабочих помещений. Это достигается главным образом путем организации непрерывного технологического процесса в полностью герметичной или, по крайней мере, максимально закрытой аппаратуре и коммуникациях. Непрерывность процесса к тому же позволяет полностью механизировать его, а нередко и автоматизировать, что, в свою очередь, дает возможность удалить рабочих от источников пылеобразования и предупредить воздействие на них пыли. Для удаления пыли с поверхностей вместо сдувки целесообразно использовать ее отсос — аспирацию.

Соблюдение предельно допустимых концентраций должно достигаться в первую очередь путем соответствующей организации технологических процессов и рационализации оборудования; обеспечения непрерывности производственных процессов; комплексной механизацией и автоматизацией производственных операций с автоматическим или дистанционным контролем и управлением; полной герметизацией оборудования, аппаратуры, приборов, коммуникаций, с очисткой выбросов; выделением и выносом из рабочих помещений, и рабочей зоны опасных узлов, аппаратов и других источников вредностей; заменой ядовитых веществ менее ядовитыми; заменой сухих способов переработки пылящих материалов мокрыми; конструктивными, встроенными местными отсосами от оборудования и аппаратуры и автоблокировкой пусковых устройств технологического и санитарно-технического оборудования; рекуперацией летучих растворителей и очисткой загрязненного воздуха и газов от аэрозолей и химически вредных веществ, а также очисткой промышленных сточных вод.

соответствующей организации производственных и технологических процессов.

Инфраструктуры служб гигиены труда в большинстве стран мира недостаточно развиты, включая развитые и развивающиеся страны. Потребность в службах гигиены труда особенно остра в развивающихся и новых индустриальных странах, на долю которых приходятся 8 из каждых 10 рабочих всего мира. При соответствующей организации и эффективности такие службы внесут значительный вклад не только в защиту здоровья рабочих, но также и в общее социально-экономическое развитие, производительность, экологическое здоровье и благополучие стран, общин и семей (ВОЗ, 1995b; Jeyaratnam и Shia, 1994 г.). Эффективно работающие службы гигиены труда могут не только снизить нежелательную болезнь абсентеизма и производственной нетрудоспособности, но также помочь контролировать расходы на медико-санитарную помощь и социальную защиту.
право вести в цехе огневые работы без соответствующей подготовки аппаратуры. Работы по заготовке деталей выполнялись на полу вблизи емкости с циркуляционным конденсатом. Подготовив заготовки, группа монтажников поднялась на крышу емкости для подготовки и монтажа (с помощью газорезки) принесенных заготовок к трубопроводу. Спустя несколько минут произошел взрыв.

На установке термического крекинга после соответствующей подготовки и по наряду-допуску на газоопасные работы очищали ректификационную колонну от кокса. Одновременно пропаривали аварийный трубопровод, отходящий от колонны, и осматривали на нем задвижки. Когда на аварийной задвижке осталась неразболченной только одна шпилька, крышка задвижки

В отделении рекуперации сероуглерода штапельного производства комбината химического волокна при переключении производственного процесса с одного абсорбера на другой на газопроводе обнаружили неизвестно кем и когда установленную заглушку. Место и время установки заглушки нигде не было зафиксировано. Материал, из которого она была изготовлена, не соответствовал условиям среды, и заглушка подверглась коррозии. При попытке ее вынуть с помощью стального инструмента произошел взрыв сероуглерода, находящегося в газопроводе. Работы по снятию заглушки проводили без соответствующей подготовки газопровода и без применения неискрящего инструмента.

Установка лесов на сооружаемом объекте должна начинаться только после соответствующей подготовки. Площадку, на которой устанавливаются леса, необходимо спланировать, утрамбовать и обеспечить отвод с нее атмосферных осадков.

Существующая ныне система охраны труда в нашей стране — одно из величайших социальных завоеваний трудящихся. Следует подчеркнуть, что улучшение условий труда было программным требованием партии большевиков еще в 1903 году. По мере развития социалистического способа производства забота о безопасности труда стала составной частью экономического и социального развития общества. Постоянное облегчение и улучшение условий труда во всех отраслях народного хозяйства зависят от выделения на эти цели крупных ассигнований, научной организации труда и материального обеспечения его безопасных условий, разработки и практического внедрения на производстве технических средств охраны труда, соответствующей подготовки трудящихся.

допускать к обслуживанию и ремонту средств АПЗ лиц, не имеющих соответствующей подготовки и разрешения администрации.

3. Внутризаводские пути прокладываются на торфянистых и заболоченных местах без соответствующей подготовки основания полотна против водопроницаемости грунтов.

вается в товарные резервуары нефтепроводных управлений для дальнейшего транспорта. Газ после соответствующей подготовки поступает по газопроводу 11 к потребителю или по газопроводу 10 обратно на месторождение для подачи нефти в газлифтные скважины. Отделившаяся на ЦППН пластовая вода после подготовки по водоводу 14 закачивается в продуктивные пласты. По трубопроводам 12, 13 нефть соответственно не содержащая и содержащая H2S поступает в магистральный нефтепровод.

Установка лесов на ремонтируемом объекте должна начинаться только после соответствующей подготовки. Комплектность лесов, наличие утвержденного проекта в случае применения неинвентарных лесов, подготовку площадки к установке лесов, техническую подготовленность рабочих, производящих монтаж лесов, проверяет производитель работ ремонтной организации (службы), а контролирует инженер по технике безопасности.

На другом заводе произошел тяжелый несчастный случай со старшим прибористом при следующих обстоятельствах. Начальник цеха поручил старшему прибористу и дежурному прибористу выяснить причину отказа в работе регулирующего клапана. При осмотре было установлено, что клапан необходимо ремонтировать, о чем выполнившие осмотр прибористы поставили в известность начальника установки, а также старшего оператора и оператора, потребовав от них оформления и выдачи наряда-допуска. Однако по приказу начальника цеха КИП прибористы приступили к повторному и более детальному осмотру регулирующего клапана, не получив на руки наряда-допуска и предусмотренного положением плана работ и без соответствующей подготовки рабочего места и отключения клапана от системы. Была отсоединена муфта и снят пневмопривод. Поскольку плунжер в клапане был оторван от штока, через сальниковое устройство произошел выброс струи бензина, который, попав на горячие трубопроводы, воспламенился. В результате старший дежурный приборист получил ожоги лица, рук, ног и тела.

работы связанные с разгерметизацией оборудования и трубопроводов, после полного их освобождения от продукта и соответствующей подготовки (пропарки, промывки, продувки инертным газом или воздухом);



Читайте далее:
Соединений подлежащих
Соединений просвечиванием
Санитарного состояния
Соединений вырезаемых
Соединениях элементов
Состояние элементов
Санитарному содержанию
Соединения нескольких
Соединения подвергаются
Соединения соединения
Санитарно гигиенический
Соединении проверенном ультразвуком
Согласования утверждения
Сохранения заработной
Считается выдержавшим





© 2002 - 2008