Соответствующей спецодеждой



Все взрыво- и пожароопасные работы должны выполняться газоспасателями, членами добровольных дружин или обученными рабочими в соответствующей спецодежде и соответствующим инструментом. Во всех случаях необходимо принимать меры к снижению степени опасности газо-, взрыво- и пожароопасных мест и работ путем проведения соответствующих технических мероприятий. В случаях изменений во время работы признаков, определяющих газо- и взрывоопасные места и работы, степень опасности их должна быть пересмотрена и место или работа отнесены к соответствующей группе' опасности. ;

23. Вскрытие емкости производится под личным наблюдением начальника смены или ответственного лица, специально выделенного администрацией цеха. Вскрытие емкостей, в которых находились ядовитые вещества, производится в соответствующей спецодежде и в противогазе, предназначенных для работы с данным веществом и в данных условиях.

Подготовка аппарата к ремонту, чистке или внутреп нему осмотру производится в соответствии с внутризаводской инструкцией, утвержденной главным инженером п )едприятия. Аппарат, подлежащий вскрытию, должен быть охлажден, освобожден от продукта, промыт, пропарен, если требуется, продут инертным газом и отключен от действующей аппаратуры и системы трубопроводов. Вскрытие аппарата производится под личным наблюдением начальника смены (мастера). Вскрытие емкостей, где ранее находились ядовитые или агрессивные вещества, производится в соответствующей спецодежде и в надетых индивидуальных предохранительных приспособлениях (очки, респиратор, противогаз и т. п.)

ка работающих свежим воздухом, применение теплоизолирующих 'костюмов, обуви и т. in. Спуск рабочего в емкость разрешается только в присутствии ответственного руководителя работ и наблюдающего (дублера). Рабочий, спустившийся внутрь аппарата, должен быть в соответствующей спецодежде, в исправном шланговом противогазе с отрегулированной подачей свежего воздуха. Поверх спецодежды рабочий должен быть опоясан

Внутри емкости электросварщик должен работать в соответствующей спецодежде, иметь средства защиты, быть в диэлектрических перчатках, галошах и изолирующем шлеме или маске, а также в подлокотниках и наколенниках.

Сода кальционированная и каустическая. Применяется при очистке нефтепродуктов и в производстве синтетических жирных кислот. Растворы соды вызывают химические ожоги кожи, действие раствора тем сильнее, чем он концентрированнее и чем выше его температура; при попадании раствора соды на кожу необходимо быстро промыть ее струей воды в течение 10 мин. Дробление, транспортировку твердой соды и приготовление из нее растворов обязательно проводить в защитных очках и соответствующей спецодежде.

В связи с тем что температура жидкого азота очень низкая и при попадании на открытые участки тела вызывает обмораживание, обслуживающий персонал должен работать в соответствующей спецодежде (халат, комбинезон), в рукавицах и защитных очках.

496. При работах по очистке, осмотру и ремонту аппаратуры из-под растворителей рабочие обязаны быть в соответствующей спецодежде и шланговых противогазах.

450. Работа у мест возможного выделения пыли должна производиться в противопылевых респираторах, а у мест возможного ожога кислотами —в соответствующей спецодежде и очках.

Работы с открытой электрической дугой электросварщик может вести только в соответствующей спецодежде, защитной обуви, а также в шлеме-маске или со щитком,- имеющим стекла-светофильтры, защищенные от брызг расплавленного металла или загрязнения простыми стеклами. Все рабочие, работающие вместе со сварщиком, также должны иметь защитные щитки и очки.

Заходить в опасную зону можно только в соответствующей спецодежде, в средствах индивидуальной защиты, в спасательном снаряжении, в этой зоне не допускается пользоваться инструментом, дающим при работе искры.
11. Все работающие внутри закрытых емкостей должны быть обеспечены соответствующей спецодеждой, обувью, индивидуальными средствами защиты и спасательными снаряжениями. Все средства защиты должны быть перечислены в разрешении-допуске.

Работники холодильных установок должны быть обеспечены защитной спецодеждой, спецобувью и индивидуальными средствами защиты в соответствии с действующими нормами. Рабочие, не обеспеченные соответствующей спецодеждой и защитными средствами, к работе не допускаются.

Работы, проводимые внутри аппаратов и кожухов блоков разделения, представляют особую опасность и должны выполняться в соответствии с инструкцией по работе в закрытых сосудах и резервуарах. Работа внутри сосудов должна проводиться под наблюдением ответственного лица, назначенного распоряжением по цеху, бригадой, состоящей не менее чем из двух человек. Один рабочий долже'н находиться у люка, а другой, работающий в сосуде, должен быть обеспечен соответствующей спецодеждой, предохранительным поясом и веревкой, а также противогазом. Конец веревки должен быть закреплен снаружи сосуда и находиться в руках у наблюдающего рабочего.

Обслуживающий персонал обеспечивается средствами индивидуальной -защиты, соответствующей спецодеждой и инструментом. Проведение каких-либо огневых работ на территории установок допускается только при соблюдении требований специальных инструкций на производство этих работ на объектах магистральных газопроводов.

Мероприятия по предупреждению охлаждения работающих в помещениях сводятся к правильному устрой-cfBy отопления, вентиляции, предотвращению прорыва в рабочее помещение масс холодного воздуха при открывании ворот и дверей, что достигается устройством тамбуров, а также воздушных или тепловых завес, отклоняющих наружный холодныии лоздух_ кверху. Работающие при низких температурах обеспечиваются соответствующей спецодеждой, которая делается из малотеплопроводной и воздухопроницаемой ткани с покроем, не стесняющим движения.

осуществление контроля за обеспечением подведомственных предприятий соответствующей спецодеждой, спецобувью, предохранительными приспособлениями и другими средствами защиты;

К работе на устье скважины допускаются работники военизированных частей, отрядов и работники предприятий, прошедшие специальную подготовку, снабженные необходимыми средствами защиты и соответствующей спецодеждой, за работающими на устье скважины для их безопасности устанавливается непрерывное наблюдение.

Рабочие должны быть обеспечены соответствующей спецодеждой, и индивидуальными средствами защиты.

Обслуживающий персонал обеспечивается средствами индивидуальной защиты, соответствующей спецодеждой и инструментом. Проведение каких-либо огневых работ на территории установок допускается только при соблюдении требований специальных инструкций на производство этих работ на объектах магистральных газопроводов.

129. Работы с оборудованием и инструментами, возбуждающими вибрацию, надлежит проводить в отапливаемых рабочих помещениях, с температурой воздуха по возможности не ниже 15° С. В условиях более низких температур рабочие, обслуживающие оборудование или применяющие какие-либо инструменты, возбуждающие вибрации, должвы обеспечиваться соответствующей спецодеждой по действующим нормам.

11. Все" работающие внутри закрытых емкостей должны быть обеспечены соответствующей спецодеждой, обувью, индивидуальными средствами защиты и спасательным снаряжением. Все средства защиты должны быть перечислены в разрешениигдопуске.



Читайте далее:
Соединений просвечиванием
Санитарного состояния
Соединений вырезаемых
Соединениях элементов
Состояние элементов
Санитарному содержанию
Соединения нескольких
Соединения подвергаются
Соединения соединения
Санитарно гигиенический
Соединении проверенном ультразвуком
Согласования утверждения
Сохранения заработной
Считается выдержавшим
Сократительной способности





© 2002 - 2008