Соответствующее оборудование



Если электрический ток проходит ч«рез тело пострадавшего в землю, а он судорожно сжимает в руках один провод, то иногда можно прервать ток, подсунув ему под ноги сухую доску. Рекомендуют даже крикнуть пострадавшему, чтобы он подпрыгнул и тем прервал ток, хотя эта рекомендация вряд ли дойдет до сознания пострадавшего. При поражении током напряжением свыше 1000 в указанные выше способы отделения пострадавшего от источника тока опасны для оказывающего помощь; здесь следует стремиться к выключению тока или, надев боты и перчатки, действовать штангой, рассчитанной на соответствующее напряжение.

помощь должен надеть диэлектрические перчатки, диэлектрические боты, а затем изолирующей штангой или клещами с изолирующими ручками на соответствующее напряжение освободить пострадавшего от действия электрического тока.

Указатель напряжения типа УВН-80М (рис. 11.8) состоит из двух бумажно-бакелитовых трубок, соединяемых резьбовой втулкой. В трубке меньшего диаметра смонтирован собственно указатель, состоящий из наружного электрода в виде стального крюка, который присоединен к электроду неоновой лампочки, второй электрод соединен с двумя конденсаторами, последний из которых присоединен к втулке. Трубка большего диаметра представляет собой изолирующую часть и рукоятку-захват, которая выделена ограничительным кольцом. Данный указатель напряжения может быть использован и в сетях напряжением выше 10 кВ до 220 кВ в сочетании с изолирующей штангой на соответствующее напряжение.

В электроустановках напряжением выше 1 000 в для отделения пострадавшего от земли или токоведущих частей надо надеть боты, перчатки и действовать изолирующей штангой или клещами на соответствующее напряжение. Если случай произошел на воздушной линии, то необходимо прибегнуть к замыканию накоротко всех проводов линии и надежному их заземлению', при этом должны быть приняты меры, чтобы набрасываемый голый провод не коснулся тела спасающего и пострадавшего. Если пострадавший касается одного провода, то часто достаточно заземлить только этот провод.

8. К пп. 13, 14. Изолирующие штанги, применяемые в комплекте с указателем напряжения или другим инструментом и приспособлением; должны испытываться по нормам и в сроки для изолирующих штанг на соответствующее напряжение.

8. К п. 10. Изолирующие штанги, применяемые в комплекте с указателем напряжения или другим инструментом и приспособлением, должны испытываться по нормам, установленным для изолирующих штанг на соответствующее напряжение и в те же сроки.

При напряжении до 1000 в. Чтобы отделить пострадавшего от земли или от токоведущих частей, находящихся под напряжением выше 1000 0, следует надеть резиновые боты и перчатки и действовать штангой или клещами, рассчитанными на соответствующее напряжение.

При испытании в режиме тления газовую горелку не зажигают, устанавливают вкладыш с асбестоцементным образцом, подают соответствующее напряжение на электронагревательную панель. Порядок проведения испытаний аналогичен порядку, установленному для режима пламенного горения. Испытывают по пять образцов материала в каждом режиме. По результатам каждого испытания рассчитывают коэффициент дымообразова-ния Z)^ по формуле:

3.1.50. Для испытания электрической прочности накладку сначала помещают между двумя пластинчатыми электродами, края которых не должны достигать краев накладки на 50 мм, а затем с каждой стороны между электродами, расстояние между которыми не должно превышать расстояния между полюсами разъединителя на соответствующее напряжение.

3. Изолирующие штанги, применяемые для работы под напряжением, следует испытывать по нормам и в сроки для изолирующих штанг на соответствующее напряжение.

по нормам и в сроки для изолирующих штанг на соответствующее напряжение. Таким же испытаниям подвергаются и штанги для наложения заземлений, если они могут использоваться и как изолирующие. Штанги, предназначенные только для наложения заземлений, электрическим испытаниям не подвергаются; эти штанги при каждом их применении подвергают осмотру на наличие загрязнений, механических повреждений и т. п. Изолирующая часть составных металлических штанг для наложения заземления на

72. Отведены ли места для курения и имеют ли они соответствующее оборудование? (§ 38 Правил пожарной безопасности).

Для тушения жидкости перемешиванием в резервуарах предусматривают соответствующее оборудование.

Шаровые оболочки методом холодной вальцовки начали изготавливать с 1964 года заводом "Уралхиммаш", имеющем соответствующее оборудование (ТУ 26-01-150-80 "Резервуары шаровые"). На Ижорском заводе и Атоммаше шаровые оболочки изготавливают методом горячей штамповки.

светлым, с хорошо продуманным и выполненным освещением, с соответствующей вентиляцией (естественной и принудительной). Кроме того, должна быть продумана система периодической чистки документации архива от пыли и обеспечено соответствующее оборудование для выполнения этих работ; стены и потолки помещений архива покрашены масляной краской, а полы покрыты линолеумом. • .

Помещение лаборатории в зависимости от видов анализов, объема работ и числа работающих в ней лиц может состоять из двух и более комнат. В больших лабораториях должны быть комната приема проб, термическая и аналитическая, представляющие единый комплекс. Лаборатории должны иметь соответствующее оборудование, канализацию, вентиляцию, хорошее освещение и удовлетворять специальным санитарным и техническим требованиям.

198. Подача высокого напряжения на соответствующее оборудование в камере должна сопровождаться автоматическим двойным сигналом. Для этой цели рекомендуется светофор, выполненный в виде светящегося транспаранта (не менее чем из двух осветительных ламп) с надписью «Высокое напряжение включено. Не входить».

Транспортировка. Кислоты должны подаваться через герметичные системы, чтобы исключить возможность контакта с ними. При транспортировке контейнеров необходимо использовать соответствующее оборудование, а работы выполняться квалифицированным персоналом. Декантирование должно проводиться только посредством специальных сифонов, насосов, устройств для наклона цилиндрических контейнеров или бутылей и т.д. Цилиндры с безводным ангидридом должны быть снабжены специальными сливными клапанами и штуцерами.

Измерения функции легких должны быть безопасны для исследуемого, а соответствующее оборудование должно

— соответствующее оборудование подавления огня и наличие пожарного персонала.

Курс подготовки продолжался одну неделю и включал следующие аспекты: краткий обзор вопросов воздействия пестицидов на здоровье человека, безопасные методы труда и соответствующее оборудование; меры по планированию учебных программ и их осуществлению; демонстрация отдельных педагогических приемов; обзор методики обучения указанным аспектам; проведение показательных занятий обучаемыми с последующим анализом ситуации; разработка планов действий для будущих программ обучения по пестицидам и выявлению альтернативных методов защиты растений. Практиковались и двухнедельные курсы, которые предоставляли возможность проводить выезды на поля и оценку потребностей на семинарских занятиях, разрабатывать учебные материалы в классе и выезжать в поле для практических занятий.

То, какие средства, оборудование и материалы и в каком количестве необходимы для снижения вероятности и масштаба аварий, становится ясно из результатов расширенной оценки факторов риска и определения основных стратегий борьбы с экстренными ситуациями. Например, при высоком риске возникновения пожара необходимы подходящие средства пожаротушения и соответствующее оборудование. Их количество определяется масштабом возможного пожара. Подобно этому, средства, оборудование и материалы, необходимые для эффективных мер по жизнеобеспечению, оказанию первой помощи, эвакуации и спасению, можно определить как показано в таблице 74.6.



Читайте далее:
Соединений трубопроводов
Соединений ультразвуковой дефектоскопией
Соединениях подвергаемых ультразвуковой
Соединения элементов
Соединения газопроводов
Соединения определению
Соединения применяются
Соединения трубопроводов
Соединение металлических
Соединительных трубопроводов
Состояние центральной
Сохранность оборудования
Сокращение численности
Солнечной радиацией
Санитарно гигиеническим





© 2002 - 2008