Соответствующее разрешение



4.6.16. Гидравлическое испытание, проводимое в организации-изготовителе, должно производиться на специальном испытательном стенде, имеющем соответствующее ограждение и удовлетворяющем требованиям безопасности и инструкции по проведению гидроиспытаний в соответствии с НД.

Механизм поворота миксера должен исключать самопроизвольное его движение и должен иметь соответствующее ограждение.

Водоохлаждающая установка, во избежание распространения пара, должна быть ограждена стенками. Место управления вентилями для регулирования подачи воды в целях предупреждения от ожогов паром должно иметь соответствующее ограждение.

634. Рабочая площадка установки для непрерывной разливки стали дол-: жна быть выложена клинкером, поставленным на ребро, или другим огнестойким материалом и иметь соответствующее ограждение.

5.14.8. Гидравлическое испытание, проводимое на предприятии-изготовителе, должно проводиться на специальном испытательном стенде, имеющем соответствующее ограждение и удовлетворяющем требованиям безопасности и инструкции по проведению гидроиспытаний, утвержденной главным инженером предприятия.

ключения. Источником травматизма являются не огражденные приводные шестерни и цепи, ленты конвейеров и другое оборудование. Все оборудование должно иметь соответствующее ограждение.

После завершения операции разделки птицу обычно пропускают через другой опалочный аппарат. Затем вращающимся лезвием отсекают сальниковую сумку или железу, расположенные на спине в основании хвоста птицы. Часто требуется устанавливать соответствующее ограждение указанного свободно вращающегося лезвия. Если оборудование не отрегулировано на соответствующий вес птицы, рабочие должны вручную ножом отрезать сальниковую сумку.

Коридоры и площадки следует содержать в чистоте. Пролитые вещества следует немедленно вытереть. Полы не должны быть скользкими. Машины и механизмы должны иметь соответствующее ограждение и заземление; в зонах повышенной влажности следует использовать прерыватели, которые срабатывают при нарушении цепи заземления. Выполнение требований процедуры отключения оборудования и вывешивания предупреждающих знаков позволит предупредить травматизм персонала от внезапного включения машин и оборудования.

Весьма целесообразно неукоснительно следовать требованиям программы предотвращения травматизма. Помимо выполнения требований предотвращения пожара и безопасности работы следует выполнить соответствующее ограждение оборудования и следовать требованиям гигиены. На видных местах следует вывешивать предупредительные знаки и информационные бюллетени, для каждого рабочего должны быть предусмотрены приборы и средства индивидуальной защиты. При выполнении профилактических работ для предотвращения травматизма следует выполнять требования программы отключения оборудования и вывешивания предупредительных знаков. Analds Vilasboas de Andrade

Поскольку режущая головка вращается в направлении, встречном по отношению к подающейся детали, существует опасность отдачи. При выбросе обрабатываемой детали рука или пальцы оператора могут войти в соприкосновение с вращающейся режущей головкой, если отсутствует соответствующее ограждение. Кроме того, рука оператора часто попадает на режущую головку, если подача обрабатываемой детали осуществляется рукой с растопыренными пальцами вместо того, чтобы проталкивать ее вперед рукой, сжатой в кулак. Центробежная сила может выталкивать плохо закрепленные режущие лезвия, что приводит к серьезным травмам и/или повреждению детали.

Выбор СОЖ необходимо осуществлять, учитывая, что следующие их виды имеют соответствующее разрешение Министерства здравоохранения СССР в соответствии с ГОСТ 12.3.025-80:

Мастер (механик), который допущен к руководству эксплуатацией установок, работающих под давлением, должен пройти квалификационную комиссию и получить соответствующее разрешение на право обслуживания подобных установок. И только после этого мастер (механик) является лицом, ответственным за безопасное действие сосуда или установки. Мастер (механик) обязан в своей работе руководствоваться правилами устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением. Через каждые 12 месяцев следует проверять знания персонала, обслуживающего подобный сосуд. Проверку исправности действия предохранительных клапанов следует выполнять один раз в смену (продувка клапана). Работу установки, находящейся под давлением, прекращают в следующих случаях: если давление поднимается выше установленного, несмотря на принятые меры; при неисправности предохранительных клапанов; при обнаружении течи жидкости, утечки пара, газа, при обнаружении трещины или выпучины; при возникновении пожара, угрожающего нормальной работе установки; если неисправен манометр; при неисправности или при неполном количестве крепежных деталей крышек и люков.

Согласно английскому законодательству, администрация компании не обладает полной свободой при выборе места расположения будущего предприятия с опасным производством. Официальные власти, которые должны дать соответствующее разрешение, при решении этого вопроса консультируются с организацией Health & Safety Executive. Администрация компании должна заверить власти, что ею будет сделано все необходимое в плане уменьшения

На СОЖ, применяемые для обработки резанием, необходимо иметь соответствующее разрешение Министерства здравоохранения. Состав СОЖ на водном растворе, их антимикробная защита и пастеризация должны содержаться и производиться в строгом соответствии с требованиями ГОСТ 12.3.025-80.

4. В том случае, когда ГРП (в котором сработал ПЗК) питает газом бытовых потребителей и от ЦП АДС поступило соответствующее разрешение на возобновление подачи газа силами аварийной бригады, руководитель работ должен организовать выполнение указанных работ в следующем объеме и порядке;

262. Газогорелочное устройство необходимо держать в чистоте. Техническое обслуживание газогорелочного устройства автоматизированных аппаратов должно вести специальное лицо, прошедшее подготовку и получившее соответствующее разрешение от органов газового надзора.

На СОЖ, применяемые для обработки резанием, необходимо иметь соответствующее разрешение Министерства здравоохранения СССР. Состав СОЖ на водном растворе, их антимикробная защита и пастеризация должны содержаться и производиться в строгом соответствии с требованиями ГОСТ 12.3.025—80.

Все имеющиеся отступления должны быть отмечены в рабочих чертежах проекта и на них должно быть получено соответствующее разрешение.

Как правило, если конструкция прибора или аппарата предусматривает подключение соединительного кабеля с помощью специального разъема, то сам прибор с завода приходит опломбированным. Пломбировка указывает на то, что прибор прошел на заводе выходной контроль и вскрывать его имеют право только лица, имеющие соответствующее разрешение.

Ремонтировать, а тем более подгонять значения тока или напряжения до каких-то значений в мастерской КИП нельзя. Ремонтировать приборы имеют право только специализированные предприятия, имеющие соответствующее разрешение.

Проводить подобные измерения должен специально обученный высококвалифицированный персонал, имеющий соответствующее разрешение и, самое главное, понимающий всю ответственность выполняемых им операций.




Читайте далее:
Соединений выполненных
Соединений устанавливаются техническими
Соединениях трубопроводов
Соединения допускается
Соединения контролируемые
Соединения отдельных
Состояние атмосферы
Соединения выполненные электродуговой
Соединение трубопроводов
Согласования требований
Сохранения количества
Сохранности оборудования
Сокращение указанных
Солнечного излучения
Сооружений характеризуется





© 2002 - 2008