Соответствующего требованиям



О каждом несчастном случае, связанном с производством, пострадавший или ближайший свидетель несчастного случая должен немедленно известить мастера, начальника участка или соответствующего руководителя работ. Мастер должен немедленно организовать первую помощь пострадавшему и направить его в медицинский пункт, сообщить о происшедшем начальнику цеха или соответствующему руководителю работ, сохранить до расследования обстановку на рабочем месте и состояние оборудования такими, какими они были в момент происшествия (если это не угрожает жизни и здоровью окружающих работников, не вызывает аварии и не нарушает производственного процесса, который по условиям технологии должен вестись непрерывно).

10. О каждом несчастном случае на производстве пострадавший или очевидец несчастного случая немедленно извещает мастера (начальника участка, начальника цеха или соответствующего руководителя работ). Мастер, узнав о несчастном случае, должен немедленно организовать первую помощь пострадавшему, направить его з медицинский пункт, сообщить о происшедшем случае начальнику участка, начальнику цеха или соответствующему руководителю работ, сохранить до расследования обстановку на рабочем ме-~тэ и состояние оборудования такими, какими они были в момент происшествия (если это не угрожает жизни и здоровью окружающих работников, не вызовет аварии и не нарушит производственного процесса, который по условиям технологии должен вестись непрерывно).

Организация работы по технике безопасности и промышленной санитарии на химическом предприятии в целом и ответственность за ее состояние возлагается на руководителей предприятия: директора, главного инженера, а в цехах, отделах, лабораториях — на соответствующего руководителя участка: начальни-

О каждом несчастном случае на производстве пострадавший или очевидец немедленно извещает масхера, начальника цеха или соответствующего руководителя работ. Мастер должен немедленно организовать первую помощь пострадавшему и направить его в медицинский пункт, сообщить о происшедшем начальнику цеха или руководителю работ. До расследования необходимо сохранить обстановку на рабочем месте и состояние оборудования такими, какими они были в момент происшествия, если это не угрожает жизни и здоровью окружающих работников, не мешает оказанию помощи пострадавшему, не вызовет аварии и не нарушит производственного процесса или электроснабжения объектов, который по условиям технологии должен вестись непрерывно.

И. О каждом несчастном случае на производстве пострадавший или очевидец несчастного случая немедленно извещает мастера, начальника цеха или соответствующего руководителя работ. Мастер, узнав о несчастном случае, должен немедленно организовать первую помощь пострадавшему и направить его в медицинский пункт, сообщить о происшедшем случае начальнику цеха или соответствующему руководителю работ, сохранить до расследования обстановку на рабочем месте и состояние оборудования такими, какими они были в момент происшествия (если это не угрожает жизни и здоровью окружающих работников, не вызовет аварии и не нарушит производственного процесса, который по условиям технологии должен вестись непрерывно).

Безопасные условия труда на производстве определены должностными инструкциями и инструкцией по технике безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности. На территории цехов и производств химического предприятия запрещается находиться во внерабочее время и без разрешения соответствующего руководителя.

И. О каждом несчастном случае на производстве пострадавший пли очевидец несчастного случая немедленно извещает мастера, начальника цеха или соответствующего руководителя работ. Мастер, узнав о несчастном случае, должен немедленно организовать первую помощь пострадавшему и направить его в медицинский пункт, сообщить о происшедшем случае начальнику цеха идя соответствующему руководителю работ, сохранить до расследования обстановку на рабочем месте и состояние оборудования такими, какими они были в момент происшествия (если это не угрожает жизни и здоровью окружающих работников, нз вызовет аварии и не нарушит производственного процесса, который по условиям технологии должен вестись непрерывно).

О каждом несчастном случае пострадавший или очевидец происшествия извещает мастера или соответствующего руководителя работ, которые должны немедленно организовать первую медицинскую помощь пострадавшему. При этом следует сохранить до рассмотрения обстановку на рабочем месте и состояние оборудования такими, какими они были в момент происшествия, если это не представляет опасно'сти для людей и не вызывает дальнейшее развитие аварии.

11. О каждом несчастном случае на производстве пострадавший или очевидец несчастного случая немедленно извещает мастера, начальника цеха иди соответствующего руководителя работ. Мастер, узнав о несчастном /случае, должен немедленно организовать первую помощь пострадавшему и направить его в медицинский пункт, сообщить о происшедшем случае начальнику цеха или соответствующему руководителю работ, сохранить до расследования обстановку на рабочем месте и состояние оборудования таким, каким они -были в момент происшествия (если это не угрожает жизни и здоровью окружающих работников, не 'Вызовет аварии и не нарушит производственного процесса, который по условиям технологии должен вестись непрерывно).

10. О каждом несчастном случае на производстве пострадавший или очевидец несчастного случая немедленно извещает мастера (начальника участка, начальника цеха или соответствующего руководителя работ). Мастер, узнав о несчастном случае, должен немедленно организовать первую помощь пострадавшему, направить его в медицинский пункт, сообщить о происшедшем случае начальнику участка, начальнику цеха или соответствующему руководителю работ, сохранить до расследования обстановку на рабочем месте и состояние оборудования такими, какими они были в момент происшествия (если это не угрожает жизни и здоровью окружающих работников, не вызовет аварии и не нарушит производственного процесса, который по условиям технологии должен вестись непрерывно).

ка, начальника цеха или соответствующего руководителя работ). Мастер,
Для исключения эксплуатации оборудования, не соответствующего требованиям безопасности, производится соответствующая проверка

Для исключения возможности эксплуатации оборудования, не соответствующего требованиям безопасности, производится проверка оборудования как перед его вводом в эксплуатацию, так и в процессе ее эксплуатации. Применительно к оборудованию повышенной опасности проводятся специальные освидетельствования и испытания.

пламеняющихся, горючих жидкостей и других реактивов с веществами, способными гореть и взрываться при взаимодействии с кислородом воздуха, -водой и другими окислителями; использование и эксплуатация лабораторного оборудования в строгом соответствии с требованиями нормативных документов; применение оборудования, соответствующего требованиям электростатической искробезопасности; правильное определение категорий производств по пожарной опасности и класса помещений по ПУЭ и др.

3. План замены изношенного и не соответствующего требованиям техники безопасности оборудования

ежегодный сводный план замены изношенного и не соответствующего требованиям техники безопасности оборудования.

составления и выполнения ежегодных планов замены изношенного и не соответствующего требованиям техники безопасности оборудования, трубопроводов и арматуры.

26. Разрабатывает ежегодный план замены изношенного и не соответствующего требованиям техники безопасности оборудования, а также мероприятия по модернизации оборудования, его отдельных узлов и деталей, борьбе с коррозией, вибрацией и шумом, механизации трудоемких процессов и операций. Следит за их выполнением.

15. Разрабатывает ежегодный план замены изношенного и не соответствующего требованиям техники безопасности энергетического оборудования. Следит за его выполнением.

Профсоюзные организации на предприятиях через комиссии по охране труда, общественных инспекторов и профсоюзный актив обеспечивают проведение мероприятий по внедрению стандартов, направленных на создание здоровых условий труда, на доведение технологического оборудования, машин и механизмов, находящихся в эксплуатации, до уровня, соответствующего требованиям стандартов.

утверждает перечень оборудования, не соответствующего требованиям стандартов ССБТ, и план его модернизации;

Для исключения эксплуатации оборудования, не соответствующего требованиям безопасности, производится соответствующая проверка оборудования как перед его первичным задействованием, так и в



Читайте далее:
Соединениях трубопроводов
Соединения допускается
Соединения контролируемые
Соединения отдельных
Состояние атмосферы
Соединения выполненные электродуговой
Соединение трубопроводов
Согласования требований
Сохранения количества
Сохранности оборудования
Сокращение указанных
Солнечного излучения
Сооружений характеризуется
Сооружений обеспечивающих
Сооружений предприятий





© 2002 - 2008