Соответствующие документы



Доза эквивалентная Нт, я — поглощенная доза в органе или ткани От, к , умноженная на соответствующий взвешивающий коэффициент для данного излучения WR,

Доза эффективная — величина, используемая как мера риска возникновения отдаленных последствий облучения всего тела человека и отдельных его органов с учетом их радиочувствительности. Она представляет сумму произведений эквивалентной дозы в органе Нгт на соответствующий взвешивающий коэффициент для данного органа или ткани WT

Доза эквивалентная Н —поглощенная доза в органе или ткани D, умноженная на соответствующий взвешивающий коэффициент для данного излучения W:

на соответствующий взвешивающий коэффициент для данного образца ткани W:

Доза эквивалентная Н — поглощенная доза в органе или ткани, умноженная на соответствующий взвешивающий коэффициент для данного излучения, WR

Различные виды ионизирующего излучения при одной и той же поглощенной дозе оказывает неодинаковые биологические эффекты. Поэтому для характеристики неблагоприятного биологического действия хронического облучения была предложена эквивалентная доза (Ятд) - как произведение поглощенной дозы в органе или ткани на соответствующий взвешивающий коэффициент для данного вида излучения WR. (табл. 4.1):

ткани, умноженная на соответствующий взвешивающий коэффи-

соответствующий взвешивающий коэффициент для данного излучения, WR

Доза эквивалентная НТ, r — поглощенная доза в органе или ткани Вт, r , умноженная на соответствующий взвешивающий коэффициент для данного излучения WR:

Доза эффективная — величина, используемая как мера риска возникновения отдаленных последствий облучения всего тела человека и отдельных его органов с учетом их радиочувствительности. Она представляет сумму произведений эквивалентной дозы в органе НтГ на соответствующий взвешивающий коэффициент для данного органа или ткани WT:

Доза эквивалентная Н—поглощенная доза в органе или ткани, умноженная на соответствующий взвешивающий коэффициент для данного излучения Wr.

умноженная на соответствующий взвешивающий коэффициент для

На все отклонения от проектной документации, допущенные монтажно-наладочной организацией, предъявляются соответствующие документы.

Если при разработке типовой инструкции выявляется необходимость изменения или отмены действующих взаимосвязанных типовых инструкций или других отраслевых документов по безопасности труда, то организация — головной разработчик одновременно с разработкой первой редакции проекта типовой инструкции должна подготовить обоснованные предложения по внесению изменений в соответствующие документы или об их отмене. Предложения должны быть направлены в организации, утверждавшие эти документы. К моменту представления проекта типовой инструкции на утверждение организация-разработчик должна получить от соответствующих организаций заключения по предложениям о внесении изменений в указанные документы по безопасности труда или об их отмене.

ники», отчет формы № 21-т (затраты на мероприятия по охране труда); отчет о выполнении плана по НОТ, форма № 19-т, соответствующие документы бухгалтерского учета — амортизационный фонд и банковский кредит (капитальные вложения); отчеты, форма № 7-т, форма № 19-т (НОТ), а также учетные регистры, в которых отражаются общезаводские и общецеховые расходы на охрану труда (эксплуатационные расходы на охрану труда); отчет промышленного предприятия о выполнении плана по труду, форма № 2-т (среднесписочное число работающих), форма № 7-т (показатели травматизма); приложение к форме № 21-т, отчет о причинах временной нетрудоспособности, форма № 16-ВН, отчет о профотрав-лениях и профзаболеваниях, форма № 43, отчет лечебно-профилактического учреждения, форма № 1 (показатели заболеваемости); отчет промышленного предприятия о выполнении плана по продукции и труду, форма № 1-пт (нормативная чистая продукция); справка о рентабельности отдельных видов продукции, форма № 6 в составе годового баланса по основной деятельности промышленного предприятия (цена единицы продукции в оптовых ценах предприятий без налога с оборота); отчет промышленного предприятия о выполнении плана по себестоимости товарной продукции, форма № 1-е (себестоимость единицы продукции); отчет о выполнении плана прибыли, форма № 5ф (прибыль); инвентарная карточка, форма № ОС-7 (срок службы оборудования); отчет о сортности промышленной продукции, форма № 1-п сортность (сортность выпускаемой продукции).

3- Паспорта (аттестаты) предохранительных клапанов с соответствующими чертежами и расчетами пропускной способности, а для других предохранительных устройств — соответствующие документы, подтверждающие надежность работы этих устройств.

хранительных устройств — соответствующие документы, подтверждающие

Инспекционные системы не могут быть эффективными, если тем, кто выполняет эту работу, не дают необходимых полномочий для ее выполнения. Имеются много точек соприкосновения среди инспекторов по поводу полномочий, которыми их наделяют законодатели. Они должны всегда иметь право войти в помещения, что, очевидно, требуется для проведения инспектирования. Соответственно должно иметься юридическое право проверять соответствующие документы, регистры и отчеты, взять интервью у рабочих в индивидуальном порядке или в коллективе, иметь неограниченный доступ к представителям профсоюза на рабочем месте, брать образцы веществ или материалов, используемых на рабочем месте, делать фотографии и, при необходимости, получить письменные заявления от персонала, работающего в помещениях.

Мы привыкли считать, что существуют определенные «существенные элементы» «программы обеспечения безопасности». В Соединенных Штатах регулирующие органы разрабатывают соответствующие документы, которые определяют, что является этими элементами (политика, процедуры, треннинги, инспектирование, исследования и т.д.). В некоторых провинциях Канады установлено, что таких элементов 20, в то же время некоторые организации в Великобритании полагают, что программа обеспечения безопасности должна включать 30 элементов. Тщательный анализ той рациональной подоплеки, стоящей за этими списками «существенных элементов», показывает со всей очевидностью, что каждая концепция отражает мнение одного из авторов, ранее работавших над проблемой (Гейнрич или Берд). Точно так же нормы создания программ обеспечения безопасности зачастую основаны на мнениях различных авторов прошлого. Однако за этими мнениями редко стоят исследования, результатом чего становится, что те или иные элементы могут быть эффективными в одной организации и бесполезными в другой. Но когда мы рассматриваем исследования эффективности систем безопасности, мы начинаем понимать, что, несмотря на существование множества определяющих элементов обеспечения безопасности, эффективность каждого из них по отдельности определяется тем, как рабочие воспринимают культуру безопасности в целом. Существует целый ряд исследований, указанных в библиографии, которые приводят к мнению, что нет таких элементов, которые были бы обязательными и важнейшими в системе безопасности.

Технические комиссии по аккредитации лабораторий, по сертификации систем качества и подсистем обеспечения надежности, по обучению и аттестации экспертов не разрабатывают самостоятельно вопросы, касающиеся обеспечения надежности, а применяют соответствующие документы комиссии по проблемам общей надежности.

При авариях и несчастных случаях, происшедших вследствие засорения дымовых каналов или отсутствия тяги у газовых печей и водонагревателей, к акту расследования в обязательном порядке должны быть приложены письменные объяснения представителей жилищно-эксплуата-ционных организаций и ВДПО, ответственных за исправное состояние дымовых каналов, и соответствующие документы об их последней проверке.

Объекты, зарегистрированные в государственном реестре, подлежат перерегистрации не реже одного раза в 5 лет. Если произошли какие-то изменения - сняли с баланса какой-то объект или взяли на баланс новый, то организация должна представить в регистрирующий орган соответствующие документы для внесения изменений в реестр опасных производственных объектов.

3. Паспорта (аттестаты) предохранительных клапанов с соответствующими чертежами и расчетами пропускной способности, а для других предохранительных устройств — соответствующие документы, подтверждающие надежность их работы.

3. Паспорта (аттестаты) предохранительных клапанов с соответствующими чертежами и расчетами пропускной способности, а для других предохранительных устройств — соответствующие документы, подтверждающие надежность их работы.




Читайте далее:
Соединения газопроводов
Соединения определению
Соединения применяются
Соединения трубопроводов
Соединение металлических
Соединительных трубопроводов
Состояние центральной
Сохранность оборудования
Сокращение численности
Солнечной радиацией
Санитарно гигиеническим
Сооружений находящихся
Сооружений помещений
Сооружений расположенных
Санитарно гигиенической





© 2002 - 2008