Соответствующие изменения



Результаты этой работы показали, что к выбору материалов, которые потенциально могут оказаться в контакте с жидким кислородом, нужно подходить очень осторожно. Следует предварительно проводить соответствующие испытания, а не руководствоваться соображениями о кажущейся невзрывоопасности материала. Иногда бывает достаточно минимальной добавки какого-нибудь связующего вещества, чтобы невзрывоопасный материал стал опасным. В ряде случаев, как например для фторопласта, опасность появляется из-за наличия в материале пор.

К работам внутри цистерн могут допускаться лица, признанные при врачебном осмотре вполне здоровыми, знающие правила безопасности, оказания первой помощи и санитарной помощи и сдавших соответствующие испытания.

На газонаполнительных станциях сжиженного газа эксплуатируется оборудование со сварными швами, прошедшее соответствующие испытания, однако оно периодически должно подвергаться внешнему осмотру, при котором выявляют нарушение формы и размеров шва и, как следствие, наплывы (натеки), подрезы, прожоги и незаваренные кратеры, дефекты макроструктуры (газовые поры, шлаковые включения, непровары, трещины).

К управлению грузоподъемными машинами и обслуживанию их допускаются специально обученные лица, прошедшие соответствующие испытания и получившие удостоверения на право управления данной машиной или на право ее обслуживания.

4.4.2. К проведению работ по термической обработке допускаются термисты-операторы, прошедшие специальную подготовку, соответствующие испытания и имеющие удостоверение на право производства работ.

Весь административно-технический персонал и рабочие-операторы цехов, участков и лабораторий по металлопокрытиям должны пройти обучение по безопасным методам работы и знаниям производственной санитарии и сдать соответствующие испытания.

156. Весь административно-технический персонал цехов и участков обязан пройти обучение по технике безопасности и производстаенной санитарии, сдать соответствующие испытания и периодически подвергаться проверке знаний по этим вопросам.

294. Весь административно-технический персонал цехов, участков и лабораторий обязан пройти обучение по технике безопасности и производственной санитарии, сдать соответствующие испытания и периодически подвергаться проверке знаний по этим вопросам.

150. Весь административно-технический персонал цехов, участков и лабораторий по металлопокрытиям обязан пройти обучение по технике безопасности и производственной санитарии, сдать соответствующие испытания и периодически подвергаться проверке знаний по этим вопросам.

300. Весь административно-технический персонал окрасочных цехов и участков обязан пройти обучение по технике безопасности и производственной санитарии, сдать соответствующие испытания и периодически подвергаться проверке знаний по этим вопросам.

К проведению работ по термической обработке допускаются термисты-операторы, прошедшие специальную подготовку, сдавшие соответствующие испытания и имеющие удостоверения на право производства этих работ.
О результатах проведенного комплексного учения представляется доклад в штаб ГО района; на основании учения разрабатывается план практических мероприятий по устранению выявленных недостатков на объекте. При необходимости вносятся соответствующие изменения в план ГО объекта.

внесены соответствующие изменения и дополнения в технологический регламент и должностные инструкции.

В протоколе комиссии указано, что в данном случае персоналом были допущены грубые нарушения правил техники безопасности при обслуживании склада жидкого хлора и системы защиты, монтажа, а также в отношении использования азота с опасными примесями. Персонал склада хлора не проводил анализов азота на содержание примесей до его подачи в резервуары с жидким хлором, а в день взрыва азотная линия не подвергалась продувке. В рабочей инструкции оператора склада жидкого хлора не сделаны соответствующие изменения и дополнения, обеспечивающие безопасную работу при подаче азота. Кроме того, при подаче азота в 1-й резервуар с жидким хлором была открыта задвижка и на 3-м резервуаре.

При изменениях в технологии или организации производства, а также при наличии анализов аварий на данном и родственных предприятиях, показывающих несоответствие мероприятий плана фактическому положению, в плаи ликвидации аварии комиссией в суточный срок должны быть внесены соответствующие изменения и дополнения, с которыми должны быть ознакомлены гсе инженерно-технические работники соответствующего производства, цеха, отделения и рабочие, по месту работы которых произошли изменения.

Выполненные мероприятия принимаются заместителем начальника цеха по технической части и работником ОТБ, после чего вносятся соответствующие изменения в карты технической безопасности оборудования и участков. Затем на основании этих данных составляется в двух экземплярах карта технической безопасности цеха с перечнем выполненных мероприятий, которая одновременно является отчетом. Один экземпляр представляется в ОТБ. Отдел техники безопасности составляет карту технической безопасности завода. Инженерно-техническим работникам, не выполнившим плана повышения технической безопасности, уменьшается размер премии на 25 %, начисленной за третий месяц квартала. Степень безопасности оборудования учитывается и при проведении итогов социалистического соревнования.

47. При изменении сроков и технологии ремонта должны быть внесены соответствующие изменения в план безопасного ведения работ.

4. Планы ликвидации возможных аварий разрабатываются в соответствии с фактическим положением в производстве, цехе, отделении, установке. При изменениях в технологии или организации производства, а также при наличии анализов аварий на данном и родственных предприятиях, показывающих несоответствие мероприятий плана фактическому положению, в план ликвидации аварии комиссией в суточный срок должны быть внесены соответствующие изменения и дополнения, с которыми должны быть ознакомлены все инженерно-технические работники соответствующего производства, цеха, отделения и рабочие, по месту работы которых произошли изменения.

4.2. Если у пострадавшего в период временной нетрудоспособности вследствие травмы наступила смерть, то руководитель предприятия в течение суток обязан сообщить об этом техническому инспектору труда и организациям, указанным в п. 3.2. настоящего Положения и внести в учетные данные соответствующие изменения.

Для каждого цеха с учетом специфических особенностей должна быть разработана инструкция по эксплуатации устройств защиты от статического электричества. При расширении «ли реконструкции производства следует проверить наличие, достаточность и эффективность действующих устройств защиты от статического электричества и при необходимости внести соответствующие изменения. При приемке средств защиты в эксплуатацию должны быть представлены: проект, акты на скрытые работы, исполнительные схемы, протоколы замеров сопротивлений заземляющих устройств и инструкции по их эксплуатации.

48. При изменении сроков и технологии ремонта должны быть внесены соответствующие изменения в план безопасного ведения работ.

Все замечания были направлены разработчику конструкции сигнализатора на рассмотрение. Замечания разработчиком приняты, учтены, в техническую документацию внесены соответствующие изменения.



Читайте далее:
Соединения нескольких
Соединения подвергаются
Соединения соединения
Санитарно гигиенический
Соединении проверенном ультразвуком
Согласования утверждения
Сохранения заработной
Считается выдержавшим
Сократительной способности
Состояние готовности
Сооружений химической промышленности
Сооружений определяется
Сооружений промышленных
Сооружений различного назначения
Сооружения отнесенные





© 2002 - 2008