Соответствующие контрольные



Процессы теплопередачи и диффузии, особенно для газов, имеют много общего. Их можно описать сходными выражениями, а соответствующие коэффициенты молекулярного переноса тепла и вещества близки и по численным значениям. Такая аналогия не случайна, она обусловлена глубоким сходством механизмов и совпадением агентов, осуществляющих оба процесса переноса. При кондуктивном переносе — это молекулы среды, в которой выравниваются температура и концентрации, первоначально неравномерно распределенные.

где DU и ?>л — соответствующие коэффициенты диффузии газа 1 в среде газа 2 я наоборот.

Для улучшения распределения яркости в поле зрения работающих в буровых производственных помещениях (турбинный цех и др.) немаловажное значение имеет отражающая способность пола, стен, потолков и оборудования, которая достигается их соответствующей окраской. Ниже приведены рекомендуемые Американским светотехническим обществом соответствующие коэффициенты отражения поверхностей [79].

Содержащиеся в формуле (3.28) значения экономических показателей могут быть рассчитаны как на годовой объем производства, так и за полный жизненный цикл инновационного проекта с корректировкой на соответствующие коэффициенты дисконтирования

Содержащиеся в формуле (3.28) значения экономических показателей могут быть рассчитаны как на годовой объем производства, так и за полный жизненный цикл инновационного проекта с корректировкой на соответствующие коэффициенты дисконтирования.

'Падающий на тело световой поток частично отражается им, частично поглощается, частично пропускается сквозь среду тела. Для характеристики этих свойств введены соответствующие коэффициенты.

Проектом установлены поправочные коэффициенты для предельно допустимых уровней непрерывной или нерегулярно прерываемой вибрации, продолжающейся менее 4 ч за рабочий день. В этих случаях предельно допустимые уровни для 4— 8 ч ежедневного влияния умножаются на соответствующие коэффициенты (табл. 23), которые используются и для определения .предельно допустимых уровней регулярно прерываемой вибрации в течение рабочего дня (табл.24).

» для органов тока и напряжения ступени защиты, предназначенной для действия при КЗ в конце защищаемого участка, без учета резервного действия — около 1,5, а при наличии надежно действующей селективной резервной ступени — около 1,3; при наличии на противоположном конце линии отдельной защиты шин, соответствующие коэффициенты чувствительности (около 1,5 и около 1,3) для ступени защиты нулевой последовательности допускается обеспечивать в режиме каскадного отключения;

сится в основном посредством конвекции. Соответствующие коэффициенты теплоотдачи agj9 ац могут быть определены из соотношений для конвективного теплообмена, в частности, следующим образом:

Теплообмен между стенкой и жидкой фазой в дисперсном режиме двухфазного потока осуществляется за счет переноса тепла излучением и за счет теплового взаимодействия капель со стен-кож канала. Соответствующие коэффициенты теплоотдачи могут быть, в частности, описаны соотношениями (2.230) —(2.233). Расчеты [139] и эксперименты показали, что при р = 10 МПа и рк> = 1400 кг/(м • с) тепловой поток, переносимый за счет теплового взаимодействия капель со стенкой, не превышает 15% общего теплового потока qw.

для органов тока и напряжения ступени защиты, предназначенной для действия при КЗ в конце защищаемого участка, без учета резервного действия — около 1,5, а при наличии надежно действующей селективной резервной ступени — около 1,3; при наличии на противоположном конце линии отдельной защиты шин соответствующие коэффициенты чувствительности (около 1,5 и около 1,3) для ступени защиты нулевой последовательности допускается обеспечивать в режиме каскадного отключения;

Для металлографического исследования угловых и тавровых сварных соединений, выполненных электродуговой сваркой на элементах котлов, трубопроводов пара и горячей воды из стали перлитного класса, а также аустенитного или мартенсит-но-ферритного класса, подвергаемы* 100%-ному контролю ультразвуковой дефектос-^копией или просвечиванием, и сварных соединений, выполненных газовой сваркой (независимо от класса стали) и подвергнутых 100%-ному контролю ультразвуковой дефектоскопией или просвечиванием, должны быть сварены соответствующие контрольные сварные соединения в количестве:

4-7-24 «а»), выполненных электродуговой сваркой на элементах котлов, пароперегревателей и экономайзеров из стали перлитного класса, должны быть сварены соответствующие контрольные сварные соединения в количестве:

4-7-36. Для металлографического исследования угловых и тавровых сварных соединений, выполненных электродуговой сваркой на элементах из стали аустенитного и мартенсито-ферритного классов, а также выполненных газовой сваркой (независимо от класса свариваемой стали), должны быть сварены соответствующие контрольные сварные соединения:

4-4-34. Для металлографического исследования угловых и тавровых сварных соединений (за исключением указанных в ст. 4-4-25, а), выполненных электродуговой сваркой на трубопроводах из стали перлитного класса, должны быть сварены соответствующие контрольные сварные соединения в количестве:

4-4-35. Для металлографического исследования угловых и тавровых сварных соединений, выполненных электродуговой сваркой на элементах из стали аустенитного и мартенспто-ферритного классов, а также выполненных газовой сваркой (независимо от класса свариваемой стали) должны быть сварены соответствующие контрольные сварные соединения:

соответствующие контрольные сварные соединения в количестве:

быть сварены соответствующие контрольные сварные соединения:

Система должна состоять из объектовых автоматизированных систем опасных радиационных и химических объектов. Их функционирование предполагается замкнуть на соответствующие контрольные органы министерств, ведомств, местных и центральных органов власти, а также на районные, областные, республиканские информационно-управляющие центры и, наконец, Государственный информационно-управляющий центр.

Невозможно переоценить важность прогнозирования и предотвращения всех видов загрязнения окружающей среды. К счастью, наблюдается растущая тенденция, рассматривающая новые технологии с точки зрения возникновения возможного вредного влияния и его предотвращения, от планирования и внедрения технологии до обработки полученных в процессе производства сточных вод и отходов, так называемый всеобъемлющий подход. Экологических катастроф, которые имели место как в развитых, так и в развивающихся странах, можно было бы избежать, применив соответствующие контрольные стратегии и меры, регулирующие поведение в аварийной ситуации на рабочем месте.

Соответствующие контрольные меры на производстве должны также включать меры по предотвращению загрязнения окружающей среды (воздуха, воды, почвы), к которым относится контроль за токсичными отходами.

4-7-35. Для металлографического исследования угловых и тавровых сварных соединений (за исключением указанных в пункте «а» ст. 4-7-24), выполненных электродуговой сваркой на элементах котлов, пароперегревателей и экономайзеров из стали перлитного класса), должны быть сварены соответствующие контрольные сварные соединения в количестве:



Читайте далее:
Соединения определению
Соединения применяются
Соединения трубопроводов
Соединение металлических
Соединительных трубопроводов
Состояние центральной
Сохранность оборудования
Сокращение численности
Солнечной радиацией
Санитарно гигиеническим
Сооружений находящихся
Сооружений помещений
Сооружений расположенных
Санитарно гигиенической
Сооружения предназначенные





© 2002 - 2008