Соответствующие организации



Органы исполнительной власти субъектов РФ на основе государственных нормативных правовых актов, содержащих требования по охране труда, разрабатывают и утверждают соответствующие нормативные правовые акты по охране труда.

Лица, назначенные на инженерно-технические должности, должны самостоятельно, с учетом предстоящей работы, изучить соответствующие нормативные документы по технике безопасности, пожарной и газовой безопасности и трудовое законодательство. Их знания через месяц проверяет общезаводская комиссия под председательством главного инженера.

Для фланцевых соединений технологических объектов, подвергающихся по условиям технологического процесса периодической разборке и сборке, разрабатываются соответствующие нормативные документы, утверждаемые Госгортехнадзором России, определяющие срок эксплуатации, порядок контроля за состоянием и периодичность замены всех элементов, обеспечивающих нормированные прочностные характеристики крепежных деталей и герметичность соединений.

Соответствующие нормативные регламентации и требования, необходимые для решения этих важных задач, отражены в системе стандартов безопасности труда (ССБТ), строительных нормах и правилах, применяемых при проектировании строительстве и эксплуатации объектов производственного назначения.

1. На основе типовой «Инструкции по предупреждению открытых фонтанов» и «Инструкции по действию обслуживающего персонала в случае нефтегазопроявлений» на предприятии должны быть разработаны соответствующие нормативные документы, учитывающие специфические условия строительства скважин на данном предприятии.

Контроль за реализацией эргономического проекта проводят на стадиях разработки рабочей конструкторской документации, производства опытного образца (опытной партии), установочных партий, серийного и массового производства. Номенклатура основных эргономических требований и соответствующие нормативные документы приведены в табл. 3.2.

перечень вопросов, подлежащих проверке. Для этого необходимо подобрать и проанализировать соответствующие нормативные документы. Так, для составления методики проверки генеральных планов предприятий химической промышленности необходимо, кроме главы СНиП П-89-80 «Генеральные планы промышленных предприятий. Нормы проектирования», рассмотреть также «Правила безопасности во взрывоопасных и взрыво-пожарных химических и нефтехимических производствах», а в части размещения предприятия относительно селитебной зоны — СНиП П-60-75** «Планировка и застройка городов, поселков и сельских населенных пунктов».

и утверждают соответствующие нормативные правовые акты по охране труда.

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации на основе государственных нормативных правовых актов, содержащих требования по охране труда, разрабатывают и утверждают соответствующие нормативные правовые акты по охране труда.

Для фланцевых соединений технологических объектов, подвергающихся по условиям технологического процесса периодической разборке и сборке, разрабатываются соответствующие нормативные документы, утверждаемые Госгортехнадзором России, определяющие срок эксплуатации, порядок контроля за состоянием и периодичность замены всех элементов, обеспечивающих нормированные прочностные характеристики крепежных деталей и герметичность соединений.

Одних только эпидемиологических данных недостаточно для оценки вибрации, проходящей через все тело, с целью прогнозирования рисков для здоровья от различных типов воздействия вибрации. Для выполнения данного правила эпидемиологические данные рассматриваются в сочетании с ответными биодинамическими реакциями и субъективными ответными реакциями. В настоящее время воздействие колебательных движений на здоровье в зависимости от частоты, направления и продолжительности движений определяется тем же способом, который используется для определения дискомфорта вибрации. Однако считается, что общее воздействие, в отличие от средней степени воздействия, является важным, и поэтому устанавливаются соответствующие нормативные дозы.
Государственное управление в ЧС определено Положением о единой государственной системе предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС), объединяющей органы управления субъектов Федерации, Федеральные органы исполнительной власти, органов местного самоуправления и органы управления ЧС организаций. Она обеспечивает систему мер предупреждения ЧС, определяет организационный порядок реагирования на их реализацию и порядок действий в ЧС. Она включает в себя соответствующие организации, силы и средства и координирует их действия в целях предупреждения ЧС, защиты населения, материальных и культурных ценностей, окружающей среды при возникновении аварий, катастроф и стихийных бедствий, а также при применении возможным противником современных средств поражения.

ж) информирует соответствующие организации о характере аварии и ходе спасательных работ.

Ввиду серьезности проблемы, которую создает дымообразование при пожарах, не приходится удивляться тому мощному давлению, которое оказывается со стороны местных и общегосударственных органов, отвечающих за общественную безопасность, на соответствующие организации с целью разработки последними метода испытаний материалов, который позволил бы провести ранжирование по их способности к дымообразованию. 'Однако при поиске такого испытания молчаливо принимается, что выход дыма является внутренним свойством материала и что условия пожара, в который попал данный материал, имеют лишь косвенное значение. Это допущение в последнее время подверглось все возрастающей критике; стало очевидным, что явлению дымообразования как части процесса развития пожара уделялось недостаточное внимание. Наиболее популярными с практической точки зрения среди многочисленных современных испытаний по дымообразованию оказались испытания с использованием камеры дымовой плотности Национального бюро стандартов США (табл. 11.3) [15].

Для проведения очистки полости и испытания приказом строительно-монтажной организации по согласованию с заказчиком назначается комиссия. В состав комиссии должны входить представители строительно-монтажной организации, предприятия-заказчика и представители местных органов Госгор-технадзора. До начала работ комиссия обязана уведомить соответствующие организации и предприятия, находящиеся в районе испытания, о сроках проведения испытания и согласовать с ними мероприятия по технике безопасности. Руководитель комиссии отвечает за выполнение мероприятий, обеспечивающих: безопасность персонала, занятого на очистке полости и испытании, предотвращение несчастных случаев с людьми, сохранность транспорта в районе выпуска газа и воздуха и вдоль трассы очищаемого или испытываемого участка.

До очистки полости и испытания газом или воздухом в местах, где трубопроводы пересекают железные и автомобильные дороги или проходят вблизи от них, комиссия должна уведомить соответствующие организации (управление железной дороги, дорожный отдел и др.) о проведении указанных работ и согласовать с ними необходимые мероприятия по безопасности.

Несчастные случаи, вызвавшие потерю трудоспособности свыше одного рабочего дня, подлежат специальному учету. Обобщенные данные о таких случаях за определенный период времени позволяют оценить уровень травматизма на предприятии и сделать выводы о степени соблюдения здесь соответствующих норм и правил по технике безопасности. На основании актов формы Н-1 администрация предприятия составляет отчет о пострадавших при несчастных случаях по разработанным ЦСУ СССР формам и представляет его в установленном порядке в соответствующие организации.

ж) информирует соответствующие организации о характере аварии и ходе спасательных работ.

обеспечить печатание, размножение в необходимом количестве материалов специального расследования несчастного случая и направление их в соответствующие организации.

4.1. На основании актов формы Н-1 администрация предприятия составляет отчет о пострадавших при несчастных случаях по установленным ЦСУ СССР формам и представляет его в установленном порядке в соответствующие организации.

1.10. О выявленных при проведении профилактической работы и несении -службы недостатках, имеющих отношение к деятельности надзорных органов :-или соответствующих технических служб объекта, начальник пожарной части •обязан поставить в известность соответствующие организации для принятия мер •к их устранению (в соответствии с действующими положениями о надзорных •органах и службах объектов). В свою очередь при получении сообщений от .других служб о нарушениях требований пожарной безопасности на объекте на--чальствующий состав пожарной части обязан принять немедленные меры к устранению нарушений.

ж) информирует соответствующие организации о характере аварии и ходе спасательных работ.



Читайте далее:
Соединения подвергаются
Соединения соединения
Санитарно гигиенический
Соединении проверенном ультразвуком
Согласования утверждения
Сохранения заработной
Считается выдержавшим
Сократительной способности
Состояние готовности
Сооружений химической промышленности
Сооружений определяется
Сооружений промышленных
Сооружений различного назначения
Сооружения отнесенные
Сооружения расположенные





© 2002 - 2008