Соответствующие полуфабрикаты



Порядок разработки, согласования, экспертизы и утверждения предплановой, проектно-планировочной и проектно-сметной документации определяется СНиП 1.02.01—85, инструкцией по типовому проектированию СП 227—82. Применительно к оборудованию и технологическим процессам, имеющим аналоги, как правило, производится расчетная оценка ожидаемого уровня опасных и вредных факторов и сопоставление полученных значений с предельно допустимыми значениями. При создании опытных образцов определяется фактическое значение этих факторов. В случае, если эти значения превышают допустимые величины, установленные стандартами ССБТ, производится доработка оборудования путем введения соответствующих средств защиты или повышения их эффективности. Одновременно, используя статистические данные о травматизме и заболеваниях, устанавливают причины отказов систем, травм, профзаболеваний и разрабатывают соответствующие требования безопасности, в том числе устанавливают соответствующие показатели безопасности.

Порядок экспертизы безопасности проектов на новую технику и технологии и выдачи на них заключений установлен Минтрудом РФ и проводится Государственной экспертизой условий труда с участием органов Санэпидемнадзора РФ, а в некоторых случаях и других надзорных органов. Применительно к оборудованию и технологическим процессам, имеющим аналоги, как правило, производится расчетная оценка ожидаемого уровня негативных факторов и сопоставление полученных величин с предельно допустимыми значениями. При создании опытных образцов определяется фактическое значение этих факторов. В случае, если эти значения превышают допустимые величины, установленные ССБТ, производится доработка оборудования за счет введения соответствующих средств защиты или повышения их эффективности. Одновременно, используя статистические данные по травматизму и заболеваниям, устанавливают причины отказов систем, травм, профзаболеваний и разрабатывают соответствующие требования безопасности, в том числе устанавливают соответствующие показатели безопасности.

Каждое рабочее место оценивают по техническому уровню, уровню организации труда и условиям труда и техники безопасности. Для каждого из них установлены соответствующие показатели.

Поскольку финансовые преимущества — это то, что любая коммерческая организация ожидает от НТП, соответствующие показатели становятся крайне важными в принятой системе оценки. Однако на практике большинство компаний основывают свой выбор проектов почти исключительно на той или иной форме анализа: "затраты-эффективность".

Поскольку финансовые преимущества — это то, что любая коммерческая организация ожидает от НТП, соответствующие показатели становятся крайне важными в принятой системе оценки. Однако на практике большинство компаний основывают свой выбор проектов почти' исключительно на той или иной форме анализа: "затраты-эффективность".

числе устанавливают соответствующие показатели безопасности.

Применительно к оборудованию и технологическим процессам, имеющим аналоги, как правило, производится расчетная оценка ожидаемого уровня опасных и вредных факторов и сопоставление полученных значений с предельно допустимыми значениями. При создании опытных образцов определяется фактическое значение этих факторов. В случае, если эти значения превышают допустимые величины, установленные стандартами ССБТ, производится доработка оборудования путем введения соответствующих средств защиты или повышения их эффективности. Одновременно, используя статистические данные о травматизме и заболеваниях, устанавливают причины отказов систем, травм, профзаболеваний и разрабатывают соответствующие требования безопасности, в том числе устанавливают соответствующие показатели безопасности.

При исследовании воздействия организационных и психосоциальных факторов на благополучие работника желательно проанализировать соответствующие показатели по всем трем осям. Для этого широко используется анкетирование. Степень удовлетворения работой (1а — 16) может быть исследована в двух формах, которые иногда называют «без-аспектной» и «аспектной» удовлетворенностью. Безаспект-ная, или общая, удовлетворенность представляет собой общий комплекс эмоций по отношению к своей работе в целом, в то время как аспектная удовлетворенность отражает эмоции относительно отдельных сторон выполняемой работы. К основным аспектам следует отнести уровень оплаты, условия труда, отношения с руководством и характер выполняемой работы.

учителей специальных образовательных учреждений и консультантов (10%) (Итон и др., 1990). После введения поправок на демографические факторы у адвокатов, учителей и консультантов был зафиксирован коэффициент, значительно превышающий соответствующие показатели среди занятого населения в целом (Итон и др., 1990). Детальное обследование работников 104 специальностей: чернорабочих-строителей, квалифицированных рабочих-строителей, водителей большегрузных автомобилей и работников фирм по перевозке грузов подтвердило высокий уровень алкоголизма и алкогольной зависимости среди этих профессиональных категорий (Мандель и др., 1992).

* в соответствии с общими правилами анализа «деревьев отказов» рассчитывают вероятность нарушения каждой функции и соответствующие показатели его критичности;

При назначении каждого из параметров должны быть определены соответствующие показатели взрывоопасности: по качеству сырьевых материалов, скоростям подачи и соотношению материальных сред, давлению, температуре, а также по времени пребывания веществ в реакционной зоне или в тепло- и мас-сообменной аппаратуре при заданном режиме и др. Выбор соответствующих средств контроля и регулирования параметров в заданных пределах должен осуществляться с учетом указанных показателей взрывоопасности для каждого Конкретного процесса. Следует еще раз отметить, что чем больше числовые значения показателей взрывоопасности, тем более эффективными и надежными должны быть средства регулирования и контроля и более высокого класса точности должны назначаться соответствующие приборы.

Все несчастные случаи, а также случаи профзаболеваний и профотравлений подлежат обязательной регистрации и учету. Для правильной оценки состояния травматизма определяют соответствующие показатели, называемые коэффициентом частоты и коэффициентом тяжести.

ГОСТ или техническим условиям на соответствующие полуфабрикаты (листы, трубы и др.) из стали данной марки; для сварных соединений, выполненных газовой сваркой на трубах из стали 20 по ГОСТ 8731-66 и ГОСТ 8733-66, временное сопротивление

4-7-43. При испытании сварных соединений на растяжение временное сопротивление разрыву должно быть не ниже минимально допустимого предела для временного сопротивления разрыву основного металла по ГОСТ или техническим условиям на соответствующие полуфабрикаты (листы, трубы и др.) из стали даньой марки.

4-6-35. При испытании контрольных сварных соединений на статическое растяжение временное сопротивление разрыву должно быть не менее минимально допустимого предела для основного металла по ГОСТ или техническим условиям на соответствующие полуфабрикаты.

4-4-40. При испытании сварных соединений на растяжение временное сопротивление разрыву должно быть не ниже минимально допустимого предела для временного сопротивления разрыву основного металла по стандартам или техническим условиям на соответствующие полуфабрикаты из стали данной марки.

или техническим условиям на соответствующие полуфабрикаты (листы, трубы

техническим условиям на соответствующие полуфабрикаты.

* 4-7-43. При испытании сварных соединений на растяжение временное сопротивление разрыву должно быть не ниже минимально допустимого предела для временного сопротивления разрыву основного металла по ГОСТ или техническим условиям на соответствующие полуфабрикаты (листы, трубы и др.) из сталей данной марки.

4-6-35. При испытании контрольных сварных соединений на статическое растяжение временное сопротивление разрыву должно быть не менее минимально допустимого предела для основного металла по ГОСТ или техническим условиям на соответствующие полуфабрикаты.

4-4-40: При испытании сварных соединений на растяжение временное сопротивление разрыву должно быть не ниже минимально допустимого предела для временного сопротивления разрыву основного металла по стандартам или техническим условиям на соответствующие полуфабрикаты из стали данной марки.

*4.7.43. При испытании сварных соединений на растяжение временное сопротивление разрыву должно быть не ниже минимально допустимого предела для временного сопротивления разрыву основного металла по ГОСТ или техническим условиям на соответствующие полуфабрикаты (листы, трубы и др.) из сталей данной марки.

минимально допустимого предела для основного металла по ГОСТу или техническим условиям на соответствующие полуфабрикаты.




Читайте далее:
Соединения применяются
Соединения трубопроводов
Соединение металлических
Соединительных трубопроводов
Состояние центральной
Сохранность оборудования
Сокращение численности
Солнечной радиацией
Санитарно гигиеническим
Сооружений находящихся
Сооружений помещений
Сооружений расположенных
Санитарно гигиенической
Сооружения предназначенные
Сооружения расстояние





© 2002 - 2008