Соответствующие приспособления



в) обобщает имеющиеся материалы и представляемые в обязательном порядке предприятиями и организациями в инспекции госгортехнадзора данные о состоянии техники безопасности, причинах производственного травматизма и охране недр (по установленным ЦСУ СССР формам), разрабатывает соответствующие предложения, а также контролирует правильность' ведения предприятиями и организациями учета несчастных случаев, связанных с производством;

г) делает представления руководителям министерств и ведомств СССР и Советам Министров союзных республик об отмене указаний, противоречащих правилам, нормам и инструкциям по безопасному ведению работ в промышленности и по охране недр, а в случае необходимости вносит соответствующие предложения в Совет Министров СССР;

Анализирует информационные и иные материалы о правовой работе в области охраны труда, поступающие от объединений, предприятий и организаций, составляет помним обзоры и при необходимости вносит соответствующие предложения руководству министерства.

В сооружениях, прослуживших достаточно длительное время, сбор такой информации осложняется еще и тем, что для исследования фактической работы конструкций необходим учет реально действующих нагрузок, определение фактических характеристик прочности основного материала и материала соединений. При широком внедрении в практику новых конструктивных решений зданий и сооружений и новых конструкций необходимо установить натурные наблюдения за их эксплуатацией. Такие наблюдения должны вести проектные, научно-исследовательские и производственные организации. На основе наблюдений, выполненных по единой научно обоснованной методике, следует выявить отдельные дефекты и подготовить соответствующие предложения по устранению повторных дефектов.

обобщает имеющиеся материалы и представляемые в обязательном порядке предприятиями и организациями в инспекции госгортехнадзора данные о состоянии техники безопасности, причинах производственного травматизма и охране недр (по установленным ЦСУ СССР формам), разрабатывает соответствующие предложения, а также контролирует правильность ведения предприятиями и организациями учета несчастных случаев, связанных с производством;

необходимости вносятся соответствующие предложения о дополнении, изменении настоящих Правил.

в) обобщает имеющиеся материалы и представляемые в обязательном ао\ рядке предприятиями и организациями в инспекции госгортехнадзора данные о состоянии техники безопасности, причинах производственного травматизма и охране недр (по установленным ЦСУ СССР формам), разрабатывает соответствующие предложения, а также контролирует правильность ведения предприятиями и организациями учета несчастных случаев, связанных с производством;

После проверки ферм, общественных зданий и жилых домов начальник пожарно-сторожевой охраны заносит в журнал соответствующие предложения. Кроме того, он ведет специальный дневник, в котором регистрирует свою повседневную работу.

Головная организация рассматривает полученные стандарты, подготавливает предложения о необходимости их внедрения на предприятиях и в организациях отрасли и направляет соответствующие предложения в министерство. Эти предложения рассматриваются в министерстве, которое принимает решение о целесообразности внедрения стандарта и о внесении его в соответствующий перечень внедряемых стандартов.

Подчинение обязывает инженера по технике безопасности на основе анализа состояния охраны труда, травматизма и заболеваемости, аварий и деятельности (или бездеятельности) конкретных должностных лиц, а также изучения передового опыта представлять соответствующие предложения директору или главному инженеру. Руководитель знакомится с рекомендациями и или принимает их полностью, или вносит в них коррективы. Инициатива может исходить также и от руководителей предприятия, когда они предлагают инженеру по технике безопасности изучить тот или иной вопрос и представить свои соображения.

подготовить соответствующие приспособления для установки роликов на место;

При этом не исключена возможность травмирования рабочих. Установка новой цилиндровой втулки требует от рабочих значительных усилий, так как втулку массой, 70—150 кг необходимо поднимать на высоту более 0,5 м. При выполнении указанной операции необходимо применять соответствующие приспособления.

При этом не исключена возможность травмирования рабочих. Установка новой цилиндровой втулки требует от рабочих значительных усилий, так как втулку массой 7Q-—150 кг необходимо поднимать на высоту более 0,5 м. При выполнении указанной операции необходимо применять соответствующие приспособления.

2. К п. 1. Крышки лазов весом более 30 кг должны иметь соответствующие приспособления для облегчения их открывания.

220. Для загрузки изделий в щелочные ванны должны иметься соответствующие приспособления: сетчатые корзины, щипцы, крючки и т. п.

68. Для удаления стружки со станка рабочим должны выдаваться соответствующие приспособления (щетки, ящики, крючки и т. п.). Крючки должны иметь гладкие рукоятки, без проушин или кольцеобразных закруглений и небольшой круглой формы щиток у рукоятки, предотвращающий or пореза руки стружкой.

113. Обрабатываемые детали должны устанавливаться и закрепляться в соответствующие приспособления (тиски, кондукторы и т. п.), закрепленные на столе (плите) сверлильного станка.

238. При штамповке из отдельных заготовок с ручной подачей их в штамп работа пресса самоходом (непрерывная работа) не допускается. Для предотвращения двойного удара должны применяться соответствующие приспособления и блокировки.

Лазовые крышки весом более 30 кг должны иметь соответствующие приспособления для облегчения их открывания (например, шарниры). Для котлов с давлением 100 ати и выше могут применяться круглые лазы диаметром не менее 400 мм.

Крышки лазов весом 30 кг должны иметь соответствующие приспособления для облегчения их открывания.

2-2-3. Крышки люков должны быть съемными, на сосудах с вакуумной изоляцией допускаются приварные люки. Для крышек весом более 20 кг должны предусматриваться соответствующие приспособления или подъемные средства.



Читайте далее:
Состояние атмосферы
Соединения выполненные электродуговой
Соединение трубопроводов
Согласования требований
Сохранения количества
Сохранности оборудования
Сокращение указанных
Солнечного излучения
Сооружений характеризуется
Сооружений обеспечивающих
Сооружений предприятий
Состояние крепления
Сооружений установок
Сооружения промышленных
Сооружения установки





© 2002 - 2008