Соответствующих документах



д) прочие аварии и аварийные ситуации, вызванные отсутствием средств контроля и автоматического регулирования количества давления и температуры газовых смесей, сбрасываемых на факел; несовершенством конструкции и неисправностями соответствующих элементов и узлов факельной системы.

При современном состоянии промышленности, когда большая часть оборудования и трубопроводов на потенциально опасных технологических установках выработала гарантийный запроектированный ресурс, необходимы не субъективные заключения о возможности возникновения аварии, а точные знания технического состояния и работоспособности соответствующих элементов систем. Решение этой проблемы тесно связано с проблемами диагностики и дефектоскопии оборудования и трубопроводов во время эксплуатации. Достаточно универсальное направление определения надежности работы оборудования — регистрация уровня шума различных видов оборудования, агрегатов и отдельных его узлов, трубопроводов. Этот метод позволяет оперативно и с достаточной точностью определять степень износа оборудования, локализовать наиболее опасные участки технологических систем,! Прогнозировать проведение профилактического незамедлительного ремонта.

Отметим, что поскольку Aft+] (/) определено через (/г+1)-струи частных производных /, то, сравнивая степени соответствующих элементов, мы видим что

Введем параметры {О}, {Н}, {С}, JN(, обозначающие1 условные значения парциальных давлений соответствующих элементов в атомарном состоянии, которое они имели бы при данной температуре в случае полной диссоциации на атомы всех компонентов, содержащих данный элемент. При этом очевидны следующие соотношения:

где vo, VH...—число атомов соответствующих элементов в компонентах смеси продуктов сгорания (t'-тых) и исходной смеси (/-тых); pi и р/ — парциальные давления.

символом { } обозначены содержания соответствующих элементов в % (масс.). Поскольку {0} = {S}=0, содержания элементов в 1 кг горючего равны: [С]0= = 72,3 и [Н]0== 131,9 г-атомов; его эффективная эмпирическая формула имеет

Если требуются более жесткие допуски на смещение кромок, чем это предусмотрено правилами Котлонадзора, то эти допуски должны быть указаны в технических условиях на изготовление соответствующих элементов или котла в целом.

Система клеймения (обозначения) устанавливается производственной инструкцией по сварке и контролю сварных соединении и должна предусматривать одинаковое клеймение сварных соединений соответствующих элементов изделия и относящихся к ним контрольных сварных соединений (пластин, стыков и др.).

1.3.1. Величина расчетного давления, по которой производятся расчеты на прочность соответствующих элементов парового котла, принимается равной номинальному давлению пара на выходе и» котла, увеличенному на потерю давления от гидравлического сопротивления (при максимальном расходе среды) в тракте, расположенном между рассчитываемым элементом и выходом пара из котельного агрегата. Для элементов, содержащих жидкую среду, следует учитывать давление столба жидкости, расположенного над рассчитываемым элементом.

Для котлов с номинальным давлением пара на выходе, равным 139 кгс/сж2 и более, расчетное давление для соответствующих элементов при пониженных нагрузках принимается с учетом гидравлического сопротивления, определенного для расхода среды при нагрузке, для которой выполняется расчет.

В значениях температуры перегретого пара, принимаемых при расчете температуры стенки соответствующих элементов, превышение температуры пара на выходе из котла по сравнению с номинальной в пределах допуска, установленного ГОСТ 3619 — 59, не учитывается.
Каждый член коллектива имеет определенную социальную роль, которая предопределяет его место в производстве и в коллективе, его производственные и социальные функции, права, обязанности и поведение. Часть требований социальной роли закрепляется в соответствующих документах (положениях, уставах, кодексах и т. д.), а часть существует вне них — во взглядах и мнениях коллектива.

Не следует также приводить ссылки на инструкции по охране труда при указании каждой операции в основных документах для маршрутного описания, если на эти инструкции имеются ссылки в соответствующих документах для операционного описания.

наруженных в ней нарушениях требований стандартов и другой нормативной документации по безопасности труда. Перечень своих замечаний нормоколтролер может передать вместе с проверенными документами непосредственно исполнителям для исправления. После исправления документы вместе с перечнем снова поступают в службу стандартизации, где лормоконтролер проверяет сделанные исправления и ставит свою визу на соответствующих документах. Перечень остается в службе стандартизации, а подписанные нормоконтролером документы возвращаются разработчикам. Изменения и исправления, указанные нормоконтролером, являются обязательными для разработчиков документации.

4-7-5. Результаты контроля сварных соединений всеми методами должны быть зафиксированы в соответствующих документах (журналах, картах, формулярах и др.).

4-6-7. Результаты контроля сварных соединений должны быть зафиксированы в соответствующих документах (журналах, картах, формулярах и др.).

4-4-6. Результаты контроля сварных соединений должны быть зафиксированы в соответствующих документах.

быть зафиксированы в соответствующих документах (журналах, картах,

рованы в соответствующих документах (журналах, картах, формулярах

В мире используется самая разнообразная защитная одежда. Поэтому в различных странах использование защитной одежды регламентируется различными правилами утверждения, стандартами и сертификатами. Тем не менее, в США (например, стандарты Американского общества по тестированию материалов - АОТМ), Европе (стандарты Европейского комитета по стандартизации — ЕКС) и в некоторых районах Азии (местные стандарты, как, например, в Японии) действуют похожие стандарты, относящиеся к использованию защитной одежды. Создание мировых стандартов на использование защитной одежды началось с создания в 1994 году международной организации технических комитетов по стандартизации индивидуальной защитной одежды и оборудования. Большинство разработанных этой группой стандартов и методов испытаний эксплуатационных характеристик одежды основаны либо на стандартах ЕКС, либо на соответствующих документах других стран, например США (АОТМ).

4-7-5. Результаты контроля сварных соединений всеми методами должны быть зафиксированы в соответствующих документах (журналах, картах, формулярах и др.).

4-6-7. Результаты контроля сварных соединений должны быть зафиксированы в соответствующих документах (журналах, картах, формулярах и др.).



Читайте далее:
Соединение металлических
Соединительных трубопроводов
Состояние центральной
Сохранность оборудования
Сокращение численности
Солнечной радиацией
Санитарно гигиеническим
Сооружений находящихся
Сооружений помещений
Сооружений расположенных
Санитарно гигиенической
Сооружения предназначенные
Сооружения расстояние





© 2002 - 2008