Соответствующих должностных



Запрещается выдавать задания и направлять на места работ не обученных по специальности и не имеющих соответствующих документов об обучении, находящихся в нетрезвом или болезненном состоянии, а также в состоянии сильного переутомления, не ознакомленных с проектом, паспортом, инструкционно-технологической картой, инструкцией по специальности и другими нормативными документами, знание которых для данного человека обязательно. Если работник по внешнему виду выглядит неотдохнувшим, болезненным или в состоянии опьянения, его необходимо направлять в медпункт для освидетельствования.

экологической экспертизе» (1995 г.). До принятия соответствующих документов РФ продолжает действовать закон СССР «Об охране атмосферного воздуха» (1980 г.).

р) контроль за наличием у руководящих и инженерно-технических работников соответствующих документов, дающих право на руководство горными, буровыми, взрывными и маркшейдерскими работами.

ж) контроль за наличием у руководящих и инженерно-технических работников соответствующих документов, дающих право на руководство взрывными работами.

е). давать руководителям предприятий и организаций обязательные для исполнения указания об отстранении от занимаемых должностей лиц, руководящих горными и взрывными работами, но не имеющих соответствующих документов, дающих право на ведение таких работ, а также лиц, не имеющих права руководить объектами котлонадзора, подъемными сооружениями и другими подконтрольными объектами;

. своевременность медицинских осмотров, наличие и качество оформления соответствующих документов.

контроль за наличием у руководящих и инженерно-технических работников соответствующих документов, дающих право на руко-

контроль за наличием у руководящих и инженерно-технических работников соответствующих документов, дающих право на руководство взрывными работами.

давать руководителям предприятий и организаций обязательные для исполнения указания об отстранении от занимаемых должностей лиц,' руководящих горными и взрывными работами, но не имеющих соответствующих документов, дающих право на ведение таких работ, а также лиц, не имеющих права руководить объектами котлонадзора, подъемными сооружениями и другими подконтрольными объектами;

Протокол заседания квалификационной комиссии подписывается членами комиссии и является документом, на основании которого руководитель предприятия или цеха по согласованию с фабрично-заводским, местным или цеховым комитетом профсоюза устанавливает рабочему тарифный разряд по специальности с оформлением соответствующих документов. Присвоенный рабочему разряд заносится в его трудовую и расчетную книжку.

Акт формы Н-1 •— важнейший документ. Его составляют в течение 24 ч с момента происшествия, а при тяжелых, смертельных и групповых несчастных случаях к расследованию и составлению соответствующих документов приступают немедленно.
В ремонтируемом административном здании демонтировали трубы системы центрального отопления с применением газорезки. Огневые работы проводили работники, не имеющие квалификационных удостоверений газоэлектросварщиков, без письменного разрешения соответствующих должностных лиц объекта. Рабочее место в противопожарном отношении подготовлено не было. Исполнители работы не учли, что стояк отопления проходит через чердачное перекрытие, утепленное древесными опилками. Газорезка стояка вызвала тление опилок, отчего через 2,5 ч на чердаке возник пожар.

ленный момент к несчастному случаю. В связи с этим бездействие» нужно рассматривать шире, чем оно обычно понимается в общежитейском смысле. Именно характер производственной деятельности ИТР предприятий, заключающийся в руководстве ^и носящий по сути своей активный характер, и делает бездеятельность соответствующих должностных лиц объективной основой для привлечения их к ответственности.

К числу обстоятельств, отягчающих административную ответственность, относится совершение проступка, несмотря да требование должностных лиц, осуществляющих государственный надзор в области охраны труда, соответствующих должностных лиц или представителей общественных организаций прекратить правонарушение. Так, на одном заводе председатель комиссии охраны труда заводского комитета профсоюза потребовал от начальника цеха освободить бытовые*помещения, занятые самовольно под склад деталей. Требование выполнено не было, а отказ его выполнить сопровождался резкими и грубыми выражениями. Это явилось основанием для привлечения начальника цеха к строгой административной ответственности.

Профсоюзные работники, которые занимаются вопросами техники безопасности и гигиены труда в своей практической деятельности могут столкнуться с проблемой в области техники безопасности и гигиены труда на производстве, негативные последствия которой наносят ущерб рабочим, но которая не прописана в законодательных актах. В этом случае профсоюз может разработать письменные комментарии и/или выступить с устным свидетельством во время публичных слушаний. Цель комментария или свидетельства в том, чтобы довести дело до сведения соответствующих должностных лиц и подвигнуть их к созданию проекта законодательства, решающего спорный вопрос.

1-Б-10. Все лица, вновь поступающие на КБ и переводимые из цеха в цех, могут быть. допущены к самостоятельной работе только после прохождения ими инструктажа и сдачи экзаменов по знанию соответствующих должностных и производственных инструкций, правил безопасности, противопожарных мероприятий и соответствующих разделов настоящих Правил, с заполнением карточек учета по установленной форме, а также посла стажировки на рабочем месте.

_ шедшие курс специального технического обучения, сдавшие экзамены по знанию соответствующих должностных и производственных инструкций; «Правил безопасности в газовом хозяйстве», «Правил эксплуатации КБ и ГНС сжиженных углеводородных^газов», имеющие удостоверения о сдаче экзамена квалификационной комиссии-по специальности машиниста насосно-компрессорного отделения КБ и удостоверение на право обслуживания объектов повышенной опасности, а также прошедшие вводный инструктаж по технике безопасности и инструктаж на рабочем месте.

5. К технологическим операциям по наполнению баллонов сжиженным газом на карусельном агрегате допускаются лица не 'моложе 18 лет, прошедшие курс" специального технического обучения и сдавшие экзамены по знанию соответствующих должностных и про-, изводственных инструкций, «Правил безопасности в газовом хозяйстве», «Правил эксплуатации КБ и ГНС сжиженных углеводородных газов» и «Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением», имеющие , соответствующие удостоверения, а также прошедшие вводный инструктаж и инструктаж на р'абочем месте. ,..-:-,...

5. К выполнению работ по сливу из баллонов неиспарившихся остатков и сжиженного газа допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие курс специального технического обучения и сдавшие экзамен на знание соответствующих должностных и производственных инструкций, «Правил безопасности .в газовом хозяйстве», «Правил эксплуатации КБ и ГНС сжиженных углеводородных газов», имеющие удостоверения, а также прошедшие вводный инструктаж по технике безопасности и инструктаж на рабочем месте.

5. К работе по приему и выдаче баллонов допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие-курс специального технического обучения и- сдавшие экзамены по знанию соответствующих должностных и производственных инструкций, «Правил безопасности в газовом хозяйстве», «Правил эксплуатации КБ и ГНС сжиженных углеводородных газов», имеющие соответствующие удостоверения, а также прошедшие вводный инструктаж по технике безопасности и инструктаж на рабочем месте. Повторная проверка знаний рабочими безопасных методов работы проводится ежегодно, ИГР — 1 раз в 3 года.

5. К работам по -пропарке и промывке баллонов допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие куре специального технического обучения и сдавшие экзамены по знанию соответствующих должностных и производственных инструкций, «Правил безопасности: в газовом хозяйстве», «Правил эксплуатации КБ и ГНС сжиженных углеводородных газов», «Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением», имеющие соответствующие удостоверения, а также прошедшие вводный инструктаж по технике безопасности и инструктаж на рабочем месте.

5. К технологическим операциям по наполнению сжиженным газом баллонов газобаллонных автомашин дБпускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие, курс специального технического обучения и сдавшие экзамены по знанию соответствующих должностных и производственных инструкций, «Правил безопасности в газовом хозяйстве», «Правил эксплуатации КБ и ГНС сжиженных углеводо--родных газов» и имеющие соответствующие удостоверения, а также прошедшие вводный инструктаж по технике безопасности и инструктаж ' на рабочем месте. Повторная проверка знаний рабочими безопасных методов работы проводится ежегодно, ИТР — 1 раз в 3 года; периодический инструктаж — согласно срокам, указанным в «Правилах эксплуатации КБ и ГНС сжиженных углеводородных газов».

. 5. К работе по наполнению автоцистерн допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие курс специального технического обучения и сдавшие экзамены по знанию соответствующих должностных и производственных инструкций, «Правил безопасности в газовом хозяйстве», «Правил эксплуатации КБ и ГНС сжиженных углеводородных газов», имеющие удостоверения на право обслуживания объектов повышенной опасности на КБ, а также прошедшие инструктаж по технике безопасности на рабочем месте. Повторная проверка знаний рабочими, безопасных методов работы проводится ежегодно, а ИТР — 1 раз в 3 года.




Читайте далее:
Соединение трубопроводов
Согласования требований
Сохранения количества
Сохранности оборудования
Сокращение указанных
Солнечного излучения
Сооружений характеризуется
Сооружений обеспечивающих
Сооружений предприятий
Состояние крепления
Сооружений установок
Сооружения промышленных
Сооружения установки





© 2002 - 2008