Соответствующих категорий



Функционирование данной системы носит регулярный характер. Отдельные элементы в рамках системы каждый раз могут иметь отклонения от некоторого оптимального уровня, которые компенсируются внесением соответствующих изменений в остальные элементы системы.

и обеспечивает своевременное внесение соответствующих изменений в инструкции по безопасному ведению работ;

В задачи исследований в области обеспечения взрыво-и пожа-робезопасности, помимо нахождения объективных закономерностей, входит в большей степени, чем во многих других областях естествознания, также пропагандистская и организационная деятельность по пересмотру и совершенствованию системы действующих правил и доведению ее до соответствия с теорией горения. Возникающие при этом трудности носят не только объективный характер, обусловленный естественным несовершенством сведений о закономерностях горения. Возможны и даже более существенны субъективные трудности, создаваемые инерцией человеческого мышления и сложностью доказания необходимости соответствующих изменений правил и организационной системы. В этой главе сформулированы некоторые выводы о целесообразных актуальных и практически осуществимых изменениях правил безопасности.

9. При обследовании больных с заболеваниями мочевого пузыря (например, рабочих анилинокрасочной промышленности, соприкасающихся в своей работе с аминами бензольного и нафталинового ряда) следует учитывать, что стойкие или рецидивирующие дизурические явления (поллакиурии, повторные микрогематурии, особенно при наличии соответствующих изменений слизистой мочевого пузыря), безусловно, говорят о профессиональном характере заболевания. Они диктуют необходимость перевода заболевшего на другие работы, не связанные с воздействием указанных ароматических аминосоеди-нений.

8. При обследовании больных с заболеваниями мочевого пузыря (например, рабочих анилино-красочной промышленности, соприкасающихся в своей работе с аминами бензольного нафталинового ряда) следует учитывать, что стойкие или рецидивирующие дизурические явления (поллакиурии, повторные микрогематурии, особенно при наличии соответствующих изменений слизистой оболочки мочевого пузыря) безусловно говорят о профессиональном характере заболевания. Они диктуют необходимость перевода заболевшего на другие работы, на связанные с воздействием указанных ароматических аминосоединений.

пературе +178° С и блокировкой при температуре +180° С; внесение соответствующих изменений в эксплуатационную документацию.

Таким образом, неучет в типовой программе испытаний тепловых потерь с поверхности КД приводит к систематической ошибке в определении значения температуры постоянного впрыска в КД в сторону завышения на -20 % от проектного, что обусловливает необходимость внесения соответствующих изменений в пусконаладоч-ную документацию и пересмотра результатов выполненных пуско-наладочных работ.

Помощь работникам с физическими недостатками в плане приспособле-, . ния к требованиям работы ' и внесение соответствующих изменений в работу с целью удовлетворения их потребностей

По завершении строительных работ рабочие и служащие переходят на другие объекты строительства, чтобы все повторилось сначала, что указывает на динамику развития отрасли. Некоторые работодатели оперируют сразу в нескольких различных городах, провинциях, штатах или даже странах. Точно так же многие из квалифицированных строительных рабочих переезжают с места на место по мере смены работы. Эти факторы оказывают воздействие на многие аспекты, связанные с охраной труда и техникой безопасности, включая такие вопросы, как выплата рабочим компенсаций, внесение соответствующих изменений в нормы и правила охраны труда и техники безопасности, нормирование производственных заданий и проведение курсов профессионального обучения,

1.19. «План локализации и ликвидации аварий» должен разрабатываться с учетом фактического состояния АДС (в отношении технической ее оснащенности, укомплектованности кадрами и др.) и самого газового хозяйства (в отношении объема газового хозяйства, его рассре-доточенности, технического состояния газопроводов и оборудования и др.) и постоянно совершенствоваться. Выявляемые в процессе работы 'неточности и несоответствия отдельных положений плана должны устраняться в течение суток путем внесения в план соответствующих изменений и дополнений. Содержание внесенных изменений и дополнений должно быть немедленно доведено до сведения персонала АДС.

I-A-3. В случае применения новых технологических процессов, оборудования и машин, не предусмотренных настоящими Правилами, необходимо впредь,до внесения в Правила соответствующих изменений соблюдать требования временных инструкций по эксплуатации и технике безопасности, согласованных и утвержденных в надлежащем порядке.

Из рис. 1-4 видно, что при получении технологического кислорода количество получаемого кислорода практически не уменьшается при увеличении детандерного потока до 20—24% от общего количества перерабатываемого воздуха, т. е. имеется значительный запас холода, который может быть использован для получения жидких продуктов. Это свидетельствует о возможности повышения экономичности таких установок за счет уменьшения потерь от необратимости в узле ректификации. Увеличение детандерного потока приводит к уменьшению потерь от необратимости, в результате чего на установках технологического кислорода можно получить до 2% жидкого кислорода или жидкого азота от общего количества перерабатываемого воздуха. Если не требуется получать жидкий кислород или азот, то в таких установках можно путем внесения соответствующих изменений в технологическую схему уменьшить

В помещениях классов В-1 и В-2 устанавливают взрывонепрони-цаемое или продуваемое под избыточным давлением оборудование. В помещениях класса В-la применяют любое взрывозащищенное оборудование для соответствующих категорий и группы взрывоопасных смесей." Искрящие части машин заключают во взрыво-непроницаемый колпак, продуваемый воздухом под избыточным давлением, или специального исполнения. В помещениях класса В-16 устанавливают оборудование брызгозащищенного исполнения. Искрящие части заключают в колпак закрытого исполнения. В наружных взрывоопасных помещениях класса В-1г применяют электрические машины любого взрывозащищенного исполнения, а также закрытое или закрытое с обдуваемыми частями. В помещениях класса В-2а применяют электрические машины закрытого обдуваемого или продуваемого исполнения, а искрящие-части заключают в колпак взрывонепроницаемого, продуваемого воздухом под избыточным давлением, специального или пыленепроницаемого исполнения.

любое взрывозащищенное для соответствующих категорий и группы взрывоопасных смесей — в помещениях классов В-1 а и В-2;

любое взрывозащищенное для соответствующих категорий и групп взрывоопасных смесей — для наружных установок класса В-1г.

вни с требованиями правил: в помещениях классов В—J и В—II —взрыво-непроницаемые или продуваемые под избыточным давлением; в помещениях класса В—1а — любые взрывозащищенные для соответствующих категорий и групп взрывоопасных смесей; в помещениях класса В—16 — любые взрывозащищенные двигатели? (§ VIJ—3—40 ПУЭ).

б) в помещениях класса В—1а—любое взрывозащищенное для соответствующих категорий и группы взрывоопасных смесей (для аппаратов и приборов с искрящими частями или подверженными по условиям работы воздействию температуры выше 80° С) и пыленепроницаемое (для аппаратов и приборов с «еискрящими частями и не подверженными по условиям работы нагреву выше 80°); '

в) ,в помещениях класса В—16 — любое взрывозащищенное исполнение для соответствующих категорий и групп взрывоопасных смесей.

' Эти вводы должны производиться совместно с трубами, которые имеют разделительные уплотнения в соответствии с «Техническими условиями на электропроводки в стальных трубах во взрывоопасных помещениях и наружных, установках». Ответвительные коробки в помещениях классов В—I и В—II должны быть взрывонепроницаемого исполнения, а в помещениях остальных классов — в любом взрывозащищенном для соответствующих категорий и группы взрывоопасных смесей, а также пыленепроницаемом исполнении. Соединительные части, предназначенные для уплотнения, не следует использовать для устройства соединений или ответвлений проводов.

В производственных помещениях, где установлены газовые аппараты и проходят технологические газопроводы, взрывоопасные смеси могут образоваться в результате утечек газа, аварий или неисправности аппаратов (разрыв сепаратора, газопровода), что определяет класс помещения по степени взрывоопас-ности. Такие помещения в соответствии с классификацией «Правил устройства электроустановок» с точки зрения опасности использования электрооборудования относятся к помещениям класса В-la. Помещения такого класса должны освещаться светильниками во взрывозащищенном исполнении, для соответствующих категорий и групп взрывоопасной смеси.

в зонах класса В-Ia и для аварийной вентиляции в помещениях класса B-I6 — любое взрывозащищенное для соответствующих категорий и групп взрывоопасных смесей;

в наружных взрывоопасных установках класса В-1г в пределах взрывоопасной зоны — любое взрывозащищенное исполнение (для соответствующих категорий и групп смесей), а вне взрывоопасной зоны — закрытое или закрытое обдуваемое с частями, не искрящими по условиям работы. Нормально искрящие части машин должны быть заключены в пыленепроницаемый кожух.

В помещениях класса B-I (Pi = l) устанавливают Взрывонепроницаемое, продуваемое под избыточным давлением, маслонаполненное иокробезопасное, специальное для соответствующих категорий и группы взрывоопасных смесей (Р2^10~8).



Читайте далее:
Согласования требований
Сохранения количества
Сохранности оборудования
Сокращение указанных
Солнечного излучения
Сооружений характеризуется
Сооружений обеспечивающих
Сооружений предприятий
Состояние крепления
Сооружений установок
Сооружения промышленных
Сооружения установки





© 2002 - 2008