Соответствующих расчетных



За правильное я своевременное расследование ,и учет несчастных случаев, а также за выполнение мероприятий, указанных в акте, персональную ответственность несут руководитель предприятия, главный инженер, начальники цехов, мастера и другие руководители соответствующих производственных участков.

Ответственность за правильное и своевременное расследование и учет несчастных случаев, а также за выполнение мероприятий, указанных в акте, несут руководитель организации, главный инженер, начальники цехов (участков), мастера и другие руководители соответствующих производственных участков.

При соответствующих производственных условиях целесообразно переохлаждать всю жидкость, перекачиваемую насосом в холодильник, устанавливаемый перед входом в насос.

Из рассмотренного следует, что температура вспышки, измеренная в открытом тигле, не может служить показателем пожарной опасности при оценке возможности образования горючей среды в закрытом технологическом аппарате с темным нефтепродуктом (мазутом). При нагревании такого нефтепродукта в открытом тигле содержавшиеся в нем газовые компоненты переходят в окружающую атмосферу, где быстро рассеиваются интенсивными восходящими потоками воздуха. На практике при хранении мазутов в закрытом резервуаре выделяющиеся пары постепенно накапливаются в свободном от жидкости пространстве резервуара. В итоге они могут образовать горючие смеси, хотя измеренная в открытом тигле температура вспышки может значительно превышать температуру хранения. Следовательно, в отношении оценки пожаровзрывоопасности налицо несоответствие между стандартным методом определения температуры вспышки и производственными условиями хранения высококипящего нефтепродукта в закрытом резервуаре. Достигнуть соответствия можно двумя путями: проведением лабораторного испытания при соответствующих производственных условиях хранения; изменением производственных условий хранения в соответствии с условиями лабораторного испытания.

4—15. Вопрос выбора строительных конструкций (железобетонных, металлических или других) для зданий и сооружений решается проектными организациями в соответствии с «Техническими правилами по экономному расходованию основных строительных материалов», исходя из целесообразности и эффективности применения тех или иных видов конструкций и с учетом наличия соответствующих производственных баз и материальных ресурсов у министерства-подрядчика и министерства-заказчика и требований огнестойкости.

7. Ответственность за правильное и своевременное расследование и учет несчастных случаев, а также за выполнение мероприятий, указанных в акте, несут руководитель и главный инженер организации, в которой произошел несчастный случай, начальник цеха, мастер и другие руководители соответствующих производственных участив.

7. Ответственность за правильное и своевременное расследование и учет несчастных случаев, а также за выполнение мероприятий, указанных в акте, несут руководитель организации, главный инженер, главные специалисты в сельском хозяйстве, начальники цехов, мастера и другие руководители соответствующих производственных участков.

7. Ответственность за правильное и своевременное расследование и учет несчастных случаев, а также за выполнение мероприятий, указанных в акте, несут руководитель и главный инженер организации, в которой произошел несчастный случай, начальник цеха, мастер и другие руководители соответствующих производственных участков.

Ответственность за правильное и своевременное расследование, учет и сообщение о несчастных случаях несет администрация предприятия, директор или руководитель, главный инженер, начальники цехов, мастера и другие руководители соответствующих производственных участков.

Для бригад с передвижным характером работы, например, для бригад подземного ремонта скважин, исследования скважин, ремонта наземного оборудования скважин и т. п., разрабатывают технологические карты, в которых излагают последовательность соответствующих производственных процессов и трудовых операций, которая должна обеспечивать экономичность, надежность и безопасность этих работ.

Ответственность за правильное и своевременное расследование, учет и сообщение о несчастных случаях несет администрация предприятия, директор или руководитель, главный инженер, начальники цехов, мастера и другие руководители соответствующих производственных участков.
Определяют вначале сопротивление одиночного вертикального электрода с помощью соответствующих расчетных зависимостей, Приведенных в табл. 8.15. Например, если используют стальные стержни длиной / из угловой стали с шириной полки Ь, верхние концы которых находятся от поверхности земли на глубине t0, то сопротивление Rs, Ом, одного из них определяют по формуле

Число проведенных кратковременных и длительных испытаний, продолжительность последних, а также количество исследуемых плавок должны быть достаточными для определения соответствующих расчетных характеристик прочности стали, зависимости их от температуры и оценки пределов разброса этих характеристик с учетом размеров полуфабрикатов (толщина стенки) и технологического разупрочнения (гибка, сварка) и предусмотренных в технических условиях на рекомендуемую сталь отклонений по химическому составу и режиму термической обработки (должны быть испытаны плавки с наихудшим химическим составом с точки зрения ползучести в пределах марочного содержания легирующих элементов).

быть достаточными для определения соответствующих расчетных характе-

1.3.31. Выбор экономических сечений проводов, воздушных и жил кабельных линий, имеющих промежуточные отборы мощности, следует производить для каждого из участков, исходя из соответствующих расчетных токов участков. При этом для соседних участков допускается принимать одинаковое сечение провода, соответствующее экономическому для наиболее протяженного участка, если разница между значениями экономического сечения для этих участков находится в пределах одной ступени по шкале стандартных сечений. Сечения проводов на ответвлениях длиной до 1 км принимаются такими же, как на ВЛ, от которой производится ответвление. При большей длине ответвления экономическое сечение определяется по расчетной нагрузке этого ответвления.

Число проведенных кратковременных и длительных испытаний и продолжительность последних должны быть достаточными для определения соответствующих расчетных характеристик прочности стали и оценки пределов разброса этих характеристик с учетом размеров полуфабриката (толщины стенки) и предусмотренных техническими условиями отклонений по механическим свойствам (с минимальными и максимальными значениями), по химическому составу (должен быть исследован металл плавок с наименее благоприятным в отношении жаропрочности содержанием легирующих элементов).

Результаты соответствующих расчетных оценок по уравнениям (6.6) и (6.7) для различных конструкций и технологий изготовления приведены в табл. 6.2.

Механика катастроф занимается не столько изучением различного рода воздействий, сколько созданием аппарата перехода от определенных воздействий к расчетным действующим нагрузкам. Этот переход может осуществляться на базе создания соответствующих расчетных моделей (функциональных или имитационных), а также при проведении полномасштабных или модельных экспериментов.

— по критическим коэффициентам интенсивности напряжений или деформаций и по коэффициентам интенсивности напряжений или деформаций для соответствующих расчетных дефектов и эксплуатационных напряжений. fr

1.3.31. Выбор экономических сечений проводов воздушных и жил кабельных линий, имеющих промежуточные отборы мощности, следует производить для каждого из участков, исходя из соответствующих расчетных токов участков. При этом для соседних участков допускается принимать одинаковое сечение провода, соответствующее экономическому для наиболее протяженного участка, если разница между значениями экономического сечения для этих участков находится в пределах одной ступени по шкале стандартных сечений. Сечения проводов на ответвлениях длиной до 1 км принимаются такими же, как на ВЛ, от которой производится ответвление. При большей длине ответвления экономическое сечение определяется по расчетной нагрузке этого ответвления.

Число проведенных кратковременных и длительных испытаний, продолжительность последних-, а также количество исследуемых плавок должны быть достаточными для определения соответствующих расчетных характеристик прочности стали, зависимости от их температуры и оценки пределов разброса этих характеристик с учетом размеров полуфабрикатов (толщина стенки) и технологического разупрочнения (гибка, сварка) и предусмотренных в технических условиях на рекомендуемую сталь отклонений по химическому составу и режиму термической обработки (должны быть испытаны плавки с наихудшим химическим составом с точки зрения ползучести в пределах марочного содержания легирующих элементов). *' .

Число проведенных кратковременных и длительных испытаний, продолжительность последних, а также количество исследуемых плавок должны быть достаточными для определения соответствующих расчетных характеристик прочности стали, зависимости от их температуры и оценки пределов разброса этих характеристик с учетом размеров полуфабрикатов (толщина стенки) и технологического разупрочнения (гибка, сварка) и предусмотренных в технических условиях на рекомендуемую сталь отклонений по химическому составу и режиму термической обработки (должны быть испытаны плавки с наихудшим химическим составом с точки зрения ползучести в пределах марочного содержания легирующих элементов).




Читайте далее:
Сокращение численности
Солнечной радиацией
Санитарно гигиеническим
Сооружений находящихся
Сооружений помещений
Сооружений расположенных
Санитарно гигиенической
Сооружения предназначенные
Сооружения расстояние





© 2002 - 2008