Соответствующих санитарных



Коэффициенты для вычисления числовых значений антропометрических признаков, соответствующих различным перцентилям, следующие:

Решения уравнения (6.12) существуют только для определенного диапазона значений S, соответствующих различным степеням саморазогрева. Можно допустить, что условия за пределом этого диапазона, т. е. при S > 6СГ - соответствуют воспламенению. Наличие критической ситуации можно наглядно проиллюстрировать результатами работы [132] . Речь идет о термическом разложении диэтил периксида (рис. 6.6) , хотя в данном случае экзотермической реакции имеет место разложение нестабильного химического соединения, а не процесс окисления. Математически можно связать значения для 5СГ с рядом различных форм (табл. 6.1) [45], [144].

Видно, что траектория тривиального равновесия переходит в семейство равновесных кривых P(Qi), соответствующих различным значениям е и окружающих бифуркационные кривые идеальной системы, как показано на рис. 36.

Видно, что траектория тривиального равновесия переходит в семейство равновесных кривых P(Qi), соответствующих различным значениям е и окружающих бифуркационные кривые идеальной -системы, как показано на рис. 36.

основных зон опасности, соответствующих различным значениям констан-

зависимости от отношений ло/а0, соответствующих различным

Ребра возврата движущихся в трехмерном пространстве каустик заметают поверхность бикаустики. Особенности бикаустик общего положения, соответствующих различным метаморфозам рис. 40, 41, изображены на рис. 42.

При конфигурировании ИИС в соответствии с конкретным объектом исследования в памяти микропроцессоров измерительных АЦП создаются несколько групп каналов, соответствующих различным узлам объекта, в том числе сигнальные группы, в которые включаются преобразователи, установленные в местах, наиболее вероятно в первую очередь реагирующих на изменение состояния объекта. В статическом состоянии наиболее часто опрашиваются сигнальные группы. В случае начала каких-либо процессов центральная ЭВМ регулирует порядок и темп опроса различных групп первичных преобразователей и получает только необходимую информацию в соответствии с реальными скоростями изменения конкретных узлов исследуемого объекта. Исключение из потока информации ненужных повторов одних и тех же данных во время стационарного состояния объекта и дифференцирование скорости получаемой информации в соответствии со скоростями изменения состояния каждого отдельного узла исследуемого объекта позволило, во-первых, ускорить обработку текущей информации и представление ее исследователю в обработанном виде и, во-вторых, возложить на ЭВМ

Термодинамическое моделирование детонации смесей ВВ с алюминием. Постановка задачи и результаты. Так как вопрос о модели поведения дисперсного алюминия в ЗХР ДВ остается открытым, термодинамический расчет [9.128]-[9.130] проводился для нескольких вариантов, соответствующих различным

Было предложено несколько определений профессиональной БА, соответствующих различным условиям. Определения, подходящие для медицинского наблюдения за рабочим (Hoffman et al., 1990), иногда неприменимы для клинических целей или для целей компенсации. Придя к общему мнению, исследователи определили профессиональную БА как заболевание, характеризующееся наличием

Необходимо осознать один парадокс: все, что кажется простым для людей, является трудным для автоматов. Например, такое трудное задание, как игра в шахматы, которое требует работы передней части мозга, автоматизированные машины моделируют и выполняют значительно легче, чем самое простое задание, в частности ходьбу в прямом положении или координацию движений руки и глаза (за что отвечает средняя и задняя части мозга). Ниже приводятся некоторые из этих принципов, методов и процедур применения сенсорных устройств. В дополнение к ним существует большое количество специальных процедур по крайне специальным заданиям, соответствующих различным типам физических воздействий.

В современных механизированных системах сортировки работники сидят за клавиатурой, в то время как лента с письмами проходит прямо перед ними (рис. 101.2). Кодирующие пульты расположены один рядом с другим или один за другим. Операторы зачастую должны помнить наизусть сотни кодов, соответствующих различным зонам, и вводить через клавиатуру код для каждого письма. Если клавиатуры неправильно отрегулированы, оператору, возможно, приходится прилагать больше усилий для нажатия кнопок, чем на современных компьютерных клавиатурах. Оператор обрабатывает примерно от 50 до 60 писем в минуту. В зависимости от кода, введенного оператором, письма сортируются, попадая в разные мешки, затем почтовые работники их вынимают, связывают в пачки и отправляют.

Производство ацетилена является, как правило, ча стью общего производственного комплекса, в который входят также цехи, перерабатывающие ацетилен и синтез-газ. Генеральный план размещения сооружений на территории такого комплексного производства составляют с учетом индивидуального характера производственных процессов, их технологических взаимосвязей, материальных потоков, соответствующих санитарных и противопожарных требований и преобладающего направления ветра.

При компоновке следует применять совмещенную прокладку сетей различного назначения в общих коллекторах или на эстакадах с соблюдением соответствующих санитарных и противопожарных требований и правил безопасности. Не допускается прокладывать трубопроводы для горючих газов, ЛВЖ и ГЖ под зданиями и сооружениями.

4.3. При размещении сетей следует, как правило, применять совмещеннную прокладку сетей различного назначения в общих коллекторах, траншеях, каналах или на эстакадах, с соблюдением соответствующих санитарных и противопожарных требований.

4.3. При размещении сетей следует, как правило, применять совмещенную прокладку сетей различного назначения в общих коллекторах, траншеях, каналах или на эстакадах, с соблюдением соответствующих санитарных и противопожарных требований и правил безопасности эксплуатации сетей.

В этих случаях патолороанатомическое отделение обязано обеспечить укладывание трупа в гроб с соблюдением соответствующих санитарных правил.

В общественных зданиях других назначений разрешается размещать встроенные и пристроенные ТП, в том числе комплексные трансформаторные подстанции (КТП), при условии соблюдения требований ПУЭ, соответствующих санитарных и противопожарных норм, требований настоящих Норм (3.6).

Потенциальную опасность представляет проникновение через пищеварительный тракт, в случае невыполнения соответствующих санитарных норм или несоблюдения персоналом правил личной гигиены. Примерами возможных способов попадания аминов в организм могут служить загрязнение пищи или курение с грязными руками.

Рабочие, контактирующие с пылью или взвесью меди, должны иметь специальную защитную одежду, предохраняющую кожу от продолжительного или регулярного контакта с этими веществами. Там, где нет возможности в достаточной степени отслеживать концентрации медной пыли, необходимо иметь в наличии респираторы и защитные маски для глаз. Поддержание в цехах должного уровня чистоты и наличие соответствующих санитарных условий не менее важны, в особенности учитывая тот факт, что прием пищи и напитков, а также курение на рабочем месте должны быть воспрещены. Шахтеры, работающие с растворимыми в воде рудами (например, с халькантитом), должны обращать особое внимание на мытье рук перед едой.

При компоновке следует применять совмещенную прокладку сетей различного назначения в общих коллекторах или на эстакадах с соблюдением соответствующих санитарных и противопожарных требований и правил безопасности. Не допускается прокладывать трубопроводы для горючих газов, ЛВЖ и ГЖ под зданиями и сооружениями.

При компоновке следует применять совмещенную прокладку сетей различного назначения в общих коллекторах или на эстакадах с соблюдением соответствующих санитарных и противопожарных требований и правил безопасности эксплуатации сетей. Не допускается прокладка трубопроводов внешней сети для горючих газов и трубопроводов для ЛВЖ и ГЖ под зданиями и сооружениями.




Читайте далее:
Сокращение указанных
Солнечного излучения
Сооружений характеризуется
Сооружений обеспечивающих
Сооружений предприятий
Состояние крепления
Сооружений установок
Сооружения промышленных
Сооружения установки





© 2002 - 2008