Соответствующих требованиям



Информация о происшествии должна включать графический и описательный материал, выполненный в доступной для понимания рабочих форме и состоящий из следующих положений: 1) суть происшествия (что именно произошло); 2) место и время; 3) последствия фактические или те, что могли бы быть; 4) непосредственные причины и обстоятельства, которые вызвали происшествие (опасные условия, почему они возникли и опасные действия и приемы людей, вследствие которых люди подвергались воздействию опасных условий); 5) причины и условия, способствующие возникновению опасных условий и действий; 6) что и как должны были бы делать люди, чтобы не возникали опасные условия (если они все-таки возникли), чтобы не пострадали люди; 7) выводы и конкретные предложения, которые должны быть сделаны в коллективе; 8) повторение соответствующих требований и норм правил и инструкций, которые были нарушены в данном случае, а также тех безопасных приемов, которые разработаны для выполнения действий.

При проведении обследований рекомендуется охватывать как действующие, так и бездействующие рабочие места и объекты, а на действующих объектах проверку осуществлять как в статическом, так и в динамическом режиме, оценивая безопасность людей и в процессе работы оборудования, и при его бездействии. Необходимо проверять не только наличие и работоспособность средств защиты, блокировки и контроля, но и правильность их тарировки и настройки, производить контрольные замеры содержания метана, кислорода и пыли в атмосфере, устанавливать количество отложившейся пыли на стенках выработки и оборудовании, величину зазоров во взрывобезопасном оборудовании, сопротивление заземлений и других параметров, определяемых правилами и инструкциями по безопасности. Следует обращать внимание на обеспеченность рабочих мест материалами и устройствами, а также выборочно проверять знания соответствующих требований и норм безопасности рабочими и инженепно-техническими работниками, их уменение пользоваться средствами защиты (самоспасателями, огнетушителями и т. д.), а также знание правил поведения при авариях. Надо также проверять укомплектованность бригад,

Для обеспечения взрывобезопасности производственных процессов следует контролировать выполнение соответствующих требований, параметры взрывоопасное™ исходных веществ, технологический режим, состав атмосферы производственных помещений, состояние технологического оборудования и электрооборудования. Техническое освидетельствование и испытания технологического оборудования с целью выполнения требований взрывобезопасности (прочность, герметичность и т. д.) необходимо осуществлять в соответствии с нормами и правилами, утвержденными Госгортехцадзором СССР, а также нормативно-технической документацией на данный процесс. Взрывоза-щищенное электрооборудование нужно выбирать и контролировать в соответствии с правилами устройства электроустановок, а также нормами и правилами безопасности, утвержденными Госгортехнадзором СССР и Госэнергонадзором.

Для удобства эргономического анализа рабочих мест и разработки соответствующих требований их классифицируют [34] в зависимости от характера выполняемой на рабочем месте трудовой деятельности, особенностей трудовых операций, размещения рабочих мест и по ряду других признаков.

Следует отметить, что некоторые отделения и аппараты со средой, характеризующейся выделениями газов пиролиза или крекинга, условно отнесены по взрыво- и пожароопасности к категории А, так как нижний предел взрываемости этих газов определен лишь расчетным путем. Перечисленные выше диспетчерские пункты, помещения газоанализаторов и насосные установки, предназначенные для осуществления циркуляции негорючих жидкостей через аппараты с горючими газами или парами, отнесены к категории взрывобезопасных помещений при условии соблюдения соответствующих требований, предусмотренных «Временными правилами

Следует сделать вывод о необходимости объединения причины травмирования и следствия, которые обусловили травмирование. Из приведенных примеров становится ясной недостаточность определения только одной причины травмирования ввиду того, что сама по себе причина еще ничего не раскрывает. В этой связи могут быть ошибочными мероприятия, намечаемые с целью предотвращения травмирования. Лишь сочетая причину травмирования и следствие, можно правильно наметить мероприятия и установить нарушение соответствующих требований правил и инструкций по технике безопасности и производственной санитарии.

Маслопункты, в которых хранятся отработанные масла, в случаях, когда эти помещения относятся к категориям А и Б, должны проектироваться с соблюдением соответствующих требований противопожарных норм.

Эксперимент проводился с учетом соответствующих требований безопасности (заземление велоэргометра, контроль за самочувствием испытателей и др.).

Одним из направлений по снижению ущерба от возможного пожара является разработка соответствующих требований к огнестойкости строительных конструкций. Для этого необходимо знать поведение строительных конструкций в условиях пожара и способы их огнезащиты.

2.4.30. Демонтаж вышек при помощи вышечного подъемника должен производиться в порядке, обратном монтажу, с соблюдением соответствующих требований настоящих Правил.

Опасность возникновения статического электричества наиболее вероятна при работах со сжиженным газом. Измерения, проведенные на оборудовании как в статическом состоянии, так и при его работе, показали, что на контрольных участках плотность зарядов не превышает ±200 В, что в 10 раз меньше значения энергии электрического поля, необходимого для воспламенения газовоздушной смеси, содержащей метан, пропан, бутан. Однако в аварийной ситуации (например, при истечении газа из узкого отверстия отсека-теля с примесью воды) у струи газа могут возникнуть потенциалы опасных величин и произойти разряд на заземленное оборудование или на обслуживающий персонал (в связи с ношением одежды из синтетических материалов), т. е. в тех случаях, когда невозможно генерируемые разряды отвести в землю (при наличии резиновой обуви, изолированных полов и т. д.). Для предотвращения возникновения статического электричества у человека необходимо строгое соблюдение соответствующих требований и правил [6].
1. Сокращение числа рабочих мест, не соответствующих требованиям санитарно-гш иенических условий труда:

будет состоять in подцелей 1. 2. 3. 4, 5. 6 и других. преде/тяпаю ;ii,ii\ собой создание факторов, соответствующих требованиям безопасности. Из все: о множества данных факторов наиболее очевидны и управляем!.! следующие:

Анализ причин, условий и последствий происшедших аварий показывает, что большинство их возникло вследствие: нарушения параметров технологии или режима работы, определенных проектами или нормативными документами; применения оборудования или материалов, не соответствующих требованиям технологии или горнотехническим условиям; отсутствия или неисправного состояния средств противоаварийной защиты; несвоевременного или некачественного выполнения планово-предупредительного осмотра или ремонта оборудования, горных выработок и сооружений; недостаточной изученности горно-геологических условий, имеющихся в районе ведения горных работ, и непринятия в связи с этим дополнительных мер безопасности при неожиданной встрече горными выработками геологических нарушений, повышенного газовыделения, увеличенного горного давления и т. д.

Численность работающих в условиях, полностью соответствующих требованиям охраны труда

Численность работающих в условиях, не соответствующих требованиям охраны труда:

Основные обязанности администрации (работодателя) по обеспечению охраны труда изложены в главе X «Охрана труда». Администрация обязана обеспечить безопасные и здоровые условия труда (статья 139), соблюдать требования охраны труда при строительстве и эксплуатации производственных зданий, сооружений и оборудования (статья 140), не вводить в эксплуатацию предприятия, цехи, участки, производства, если на них не обеспечены здоровые и безопасные условия труда (статья 141), не передавать в серийное производство образцы новых машин, механизмов и оборудования, не соответствующих требованиям охраны труда (статья 142), обеспечить надлежащее оборудование всех рабочих мест и создать на них условия работы, соответствующие правилам по охране труда, санитарным правилам и нормам (статья 143), проводить инструктажи работников по охране

— содействие созданию на предприятии (в производственном подразделении) здоровых и безопасных условий труда, соответствующих требованиям норм и правил по охране труда;

стоков. Это отношение анализов, соответствующих требованиям норм, ко всем проведенным анализам.

5.9. При реконструкции действующих складов хлора, не соответствующих требованиям пп. 5.5, 5.7 и 5.8 должны разрабатываться специальные меры по повышению безопасности складов хлора, рекомендованные специализированной в области безопасного обращения с хлором организацией и согласованные с Госгортехнадзором России.

6.4.!. Контейнеры и баллоны, поступающие от потребителя, должны проходить осмотр для выявления сосудов, не соответствующих требованиям п. 6.1.5 настоящих Правил.

3.7.6. Смазочные масла, применяемые для смазки узлов компрессоров (механизма движения, цилиндров и сальников) и для промывки сальнике должны соответствовать требованиям инструкции завода-изготовителя. Применение масел, не соответствующих требованиям ГОСТ или ТУ, указанных в документации завода-изготовителя, не допускается.



Читайте далее:
Состояние готовности
Сооружений химической промышленности
Сооружений определяется
Сооружений промышленных
Сооружений различного назначения
Сооружения отнесенные
Сооружения расположенные
Соотношение диаметров





© 2002 - 2008