Соответствующими инструкциями



Оценка величин Рн и Ра производится по надежности функционирования соответствующих устройств и систем.

в) отсутствие контроля и средств автоматического регулирования количества, давления и температуры газовых смесей, сбрасываемых на факел, или неисправность соответствующих устройств;

соответствующих устройств на вероятность выполнения ими своих функций в случае возникновения аварийной ситуации. Эти величины определяются расчетным путем на основании данных об интенсивности отказов и регламентном обслуживании элементов логических устройств и исполнительных механизмов. Методы расчета характеристик надежности технических устройств достаточно хорошо освещены в литературе, где также приведены справочные данные об интенсивностях отказов элементов технических устройств.

Существенное значение имеют закономерности инициирования очага горения при определении пределов взрываемости. Так как исследуемые системы относятся к наиболее медленногорящим, ?mln очень велики, и необходимо применение соответствующих устройств, чтобы получить возможность измерения истинных, не искаженных пределов стационарного горения.

Этот метод может успешно применяться только в сочетании с другими, так как сам он малоэффективен, особенно в глубоких скважинах, из-за отсутствия соответствующих устройств и источников питания. Он может быть рекомендован для пород глинистого комплекса.

Работа устройств электрохимической защиты цефтепродукто-провода от почвенной коррозии и блуждающих токов должна быть увязана с работой соответствующих устройств городских инженерных сетей, а подтверждающие согласование материалы представляются эксплуатационному персоналу.

Фп и Фа оценивают по надежности функционирования соответствующих устройств и систем.

тиляции (приточной и вытяжной) такая защита не обеспечивается. В связи с этим рассматривается возможность приспособления существующих систем естественной вентиляции для про— тиводымной защиты посредством установки соответствующих устройств принудительной вентиляции.

Обрезные станки. Обрезные станки могут быть опасны в том случае, если используются без соответствующих устройств безопасности, а также в том случае, если оператор

лючастся в том, что на их поверхности промежуточные активные продукты превращаются в конечные, т. е. имеет место положительный катализ. Существующие методы [543] снижения образования окислов азота при работе ДВС и ТЭУ сводятся, в основном, к установлению режима сжигания при более низких температурах, что неизбежно влечет за собой уменьшение к.п.д. использования топлива. Что касается методов очистки выхлоп-вых газов, то они заключаются, в основном, в восстановлении N0 в N2 на различного рода катализаторах (главным образом, это окислы металлов переменной валентности) в восстановительной среде. Это связано с дополнительными затратами на изготовление соответствующих устройств для создания восстановительной среды, а также очищающих фильтров (например от частичек сажи в случае применения медно-хромового катализатора) .

При организации в помещении процессов с открытым пламенем формально, по правилам, снижается категория взрыво-опасности производства, что допускает возможность необоснованно конструировать здания (без соответствующих устройств, предохраняющих здание от разрушения, и без средств противо-аварийной защиты) и использовать электрооборудование без необходимой взрывозащиты. Все это приводит к повышению вероятности взрывов и пожаров в помещении при аварийных выбросах горючих продуктов.

Места расположения и количество различных технических средств, необходимых для ликвидации аварии, определяются соответствующими инструкциями и нормативами. Надо только следить за тем, чтобы при

Объем и условия безопасной работы лиц, занятых на обслуживании грузоподъемных кранов (управление, ремонт, надзор), должны четко определяться соответствующими инструкциями, разрабатываемыми предприятиями на основе Правил и инструкций Госгортехнадзора. Принципиально важно, чтобы эти инструкции учитывали специфические условия, технологию участка, цеха, носили конкретный характер. Местные инструкции издаются по возможности типографским способом, вручаются под расписку всем руководителям и рабочим, обслуживающим краны. На каждом предприятии, эксплуатирующем краны, должны быть разработаны, утверждены и размещены на рабочих местах способы правильной и безопасной обвязки и зацепки грузов.

вают грязь, мазуты, нефтяные масла и не раздражают кожу. Выбор и способ их применения определяются соответствующими инструкциями.

Далеко не все загрязнения могут 4ыть-удалены с кожи обычным мылом. Поэтому за последнее время все более широкое применение находят синтетические моющие вещества, так называемые детергенты. Они хорошо смывают грязь, окрашивающие кожу вещества и не раздражают кожного покрова. Выбор и способ их применения определяется соответствующими инструкциями.

Из приведенных данных, однако, не следует делать простых арифметических сопоставлений, например, что токсичность те-траэтилсвинца в 60000 раз больше, чем бензина, и поэтому бензин, тем более относящийся к классу «малоопасных», не представляет опасности. Все приведенные здесь и многие другие вещества ядовиты и опасны. При больших концентрациях бензина в воздухе (30—40 мг/л) в течение нескольких минут может наступить смерть. Такие концентрации возможны в производственных условиях, например в емкостях при их чистке и ремонте, при авариях, даже при стирке бензином одежды в небольших помещениях. Следовательно, со всяким техническим веществом нужно обращаться с осторожностью и мера этой осторожности определяется соответствующими инструкциями.

Далеко не все загрязнения могут быть удалены с кожи обычным мылом. Поэтому все шире применяют синтетические поверхностно-активные вещества, хорошо смывающие грязь, мазуты, нефтяные масла, по не раздражающие кожу. Выбор и способ их применения определяются соответствующими инструкциями.

Текущий ремонт выполняют работники цеха, иногда завода. Меры безопасности при выполнении текущего ремонта определены соответствующими инструкциями.

10. Спецификой лаборатории токсикологии в отраслевом институте является наличие в ее составе вивария. Оборудование вивария, правила содержания и нормы кормления животных, уничтожение трупов животных и отходов определяются соответствующими инструкциями Минздрава СССР: «Санитарными правилами по устройству, оборудованию и содержанию экспериментально-биологических клиник (вивариев)», Москва 1973 г. и приказом Минздрава СССР от 10 марта 1966 г. № 163.

Предотвратить аварии, несчастные случаи и профессиональные заболевания на производстве возможно путем обучения, инструктажа и обеспечения работающих соответствующими инструкциями по охране труда. Инструкции по охране труда разрабатывают на основе накопленного опыта ошибок по данным анализа травматизма, профессиональных заболеваний и аварий, имевших место в прошлом на нефтегазодобывающих предприятиях. Каждое требование инструкции представляет предупреждение об ошибках, приведших ранее к несчастным случаям, заболеваниям и авариям. Таким образом, единственная функция инструкций по охране труда для работающих - предупреждение аварий, несчастных случаев и профессиональных заболеваний. Для выполнения этой функции необходимо, чтобы, во-первых, требования инструкций были достаточны, т. е. охватывали все возможные ситуации проявления опасных и вредных производственных факторов и давали конкретные указания, как вести себя работающему в этих случаях; во-вторых, эти указания (требования инструкций) выполнялись работающими.

Работающие в окрасочных цехах и краскозаготовительных отделениях должны обеспечиваться соответствующими инструкциями и плакатами по производственной Санитарии, технике безопасности и пожарной безопасности, которые должны вывешиваться на видных местах у рабочих постов.

3.1.7. Персонал должен быть ознакомлен с соответствующими инструкциями и разделами ПЛА.



Читайте далее:
Санитарно гигиеническим
Сооружений находящихся
Сооружений помещений
Сооружений расположенных
Санитарно гигиенической
Сооружения предназначенные
Сооружения расстояние





© 2002 - 2008